Наверх

Шестой школьный день в учреждениях образования города Барановичи

16.01.2021 4394 Наш край

Гимназия № 1

Интересно, а главное – с пользой, или Один субботний день из жизни гимназии № 1

Ещё накануне субботы 16 января учащиеся, их родители и педагоги гимназии № 1 были настроены принять самое активное участие в ставшем уже традиционным зимнем празднике «Лыжный калейдоскоп», но природа внесла свои коррективы: когда утром термометры на улице показывали 19 градусов мороза, стало очевидным, что на лыжах и коньках покататься в этот день будет сложно. Но капризы природы не стали для коллектива и учащихся гимназии чем-то неожиданным: было принято решение все спортивно-массовые мероприятия субботы перенести в стены родной гимназии. И по объективным наблюдениям было очевидно, что ребят в эту субботу в гимназии было гораздо больше, чем в обычный шестой школьный день.

1-subbota-16-01-2_4.jpg

Утро в гимназии началось с проведения занятий в школе раннего развития «Росток» для ребят 5-6 лет и предметных факультативов для учащихся средних и старших классов.

В это же время в малом спортивном зале гимназии приступили к своим занятиям ребята, посещающие объединение по интересам «Туризм и спортивное ориентирование». А в большом спортивном зале в это время начался весёлый и эмоционально яркий спортивный праздник для учащихся младших классов «Весёлые зимние старты». Нужно было видеть, как старались ребята принести победу своей команде на различных этапах проведения соревнований, сколько эмоций, чувств и желания победить читалось на лицах участников соревнований.

1-subbota-16-01-2_5.jpg

На 3-м этаже с 9 часов начались занятия в изостудии гимназии, где ребята в мягкой тишине, но с большим вдохновением, с помощью кистей и красок создавали художественные творения, вкладывая в них свои чувства, эмоции, мысли и переживания.

1-subbota-16-01-2_1.jpg

Тренажёрный зал гимназии, как всегда был заполнен до отказа ребятами разных возрастов. Занимаясь под руководством опытного тренера на различных тренажёрах, они укрепляли здоровье, совершенствовали фигуру.

1-subbota-16-01-2_2.jpg

Социально-педагогическая психологическая служба гимназии в этот день вновь приготовила ребятам серию познавательных и обучающих занятий и тренингов. Так, психологом гимназии и социальным педагогом для ребят старших классов было проведено занятие в форме правовой азбуки «Подросток и закон», а педагогами-организаторами для учащихся младших классов была проведена познавательная игровая программа «Сбереги своё здоровье». В это же время большой спортивный зал гимназии вновь наполнился множеством детских голосов – там начались соревнования по футболу среди учащихся среднего звена. И вновь масса эмоций и желание победить читались на лицах юных спортсменов. В библиотеке гимназии для учащихся 3-4 классов было проведено виртуальное путешествие по интересным фактам про Лапландию и Деда Мороза.

Подводя итог проведенных сегодня в гимназии культурных и спортивно-массовых мероприятий, можно сделать вывод: да, пусть иногда погода вносит в наши планы свои коррективы, никогда не нужно падать духом, всегда нужно искать выход из сложившейся ситуации, наполняя жизнь наших ребят позитивными эмоциями, хорошим настроением, желанием творить, самосовершенствоваться, заниматься спортом, художественным творчеством и саморазвитием. Сегодня один из наших гимназистов, отвечая на вопрос, как он провёл в гимназии свой субботний день, сказал буквально следующее: «Интересно, а главное – с пользой!».

Олег Савось, заместитель директора по воспитательной работе

Больше фото здесь.

Гимназия № 2

Как всегда, интересно и насыщенно прошел шестой школьный день в ГУО «Гимназия № 2 г. Барановичи». Для обучающихся и их родителей были организованы и проведены различные мероприятия: кружки по интересам, секции, и факультативные занятия.

2-gimnaziya-subbota_2.jpg

Суббота – день активных. А учащиеся нашей гимназии не только активные, но и спортивные. Они показали все, на что способны, в соревнованиях по футболу и волейболу.

2-gimnaziya-subbota_4.jpg

Суббота – день творческих. Интересно и познавательно прошли занятия кружков «Творческая мастерская», «Кружевница», «Маляванка», «Весёлая кисточка», «Бумажная фантазия».

В библиотеке состоялись рождественские громкие чтения «Калядую, калядую…». Учащиеся 5 и 7 классов познакомились с зимними народными традициями, обычаями, приметами, читали колядную обрядовую поэзию.

2-gimnaziya-subbota_1.jpg

Субботний день учащиеся нашей гимназии провели активно, позитивно и насыщенно!!!

2-gimnaziya-subbota_3.jpg

Больше фото здесь.

Гимназия № 3

Шестой школьный день в барановичской гимназии № 3 дарит занятия по интересам

3-gimnaziya-16-01_3.jpg

Пусть на улице лютый мороз, кусает щеки и щиплет нос. И не пускает детей кататься на лыжах, ледянках и санках. А в нашей гимназии тепло от детского смеха, творческих идей и весёлых затей.

Каждый нашёл себе занятие по душе.

3-gimnaziya-16-01_2.jpg

3-gimnaziya-16-01_1.jpg

3-gimnaziya-16-01_4.jpg

plavanie-2.jpg

soervnovaniya-16-01.jpg

Педагог-организатор Слаута Т. А.

Больше фото здесь.

Гимназия № 4

День снега провели в гимназии № 4 Барановичей.

16 января  на стадионе гимназии № 4 прошёл физкультурно-спортивный праздник «День снега ‒ 2021». В нем приняли активное участие учащиеся 2‒11-х классов, родители, педагоги.

Мероприятие направлено на формирование здорового образа жизни, вовлечение учащихся в активные формы зимнего отдыха, а также на взаимодействие семьи и школы. Участников праздника не испугал сильный мороз. А тот, кто замерз, мог согреться горячим чаем со сладостями.

6-den-4-gimnaziya-16-01_4.jpg

6-den-4-gimnaziya-16-01_2.jpg

6-den-4-gimnaziya-16-01_3.jpg

6-den-4-gimnaziya-16-01_1.jpg

Гимназия № 5

Несмотря на мороз, мероприятия в шестой гимназический день прошли весело, интересно и очень продуктивно!

5-subbota-16-01_1.jpg

5-subbota-16-01_3.jpg

Низкая температура воздуха немного внесла свои коррективы для наших спортсменов, но они нашли выход из положения — провели игры, тренировки и соревнования в спортивном зале. А ребят помладше собрала веселая спортландия!!!

5-subbota-16-01_2.jpg

5-subbota-16-01_4.jpg

А еще у нас появился настоящий каток!

5-subbota-16-01_5.jpg

В этот зимний морозный и солнечный субботний день гимназисты с огромным удовольствием пришли провести свободное время на хоккейную площадку, где был залит каток. Ребята, не обращая внимания на низкую температуру воздуха, встали на коньки. Вооружившись клюшками, они играли в хоккей, танцевали на льду, да и просто активно проводили свободное от учебы время. Наконец зима вступила в свои владения и разрисовала румянцем щеки ребят, которые купались в лучах зимнего солнышка.

 Хотите покататься на коньках – приходите в гимназию №5!!! Ждем встреч и будем рады видеть каждого!

Больше фото здесь и здесь.

Лицей № 1

Все мы знаем, что зима – это лучшее время для того, чтобы весело проводить время с друзьями на бодрящем воздухе с искристым снегом под голубым небом. В зимнее время года занятия спортом и физкультурой, развитие организма и поддержание тонуса нельзя списывать со счетов.

Нынешняя суббота выдалась по-зимнему морозной. С целью организации полезного досуга в шестой лицейский день на стадионе лицея прошло массовое катание на лыжах, в котором приняли участие не только учащиеся, но и педагоги! Не обошлось без угощений – все без исключения участники лыжных катаний пили согревающий чай с лимоном, медом и печеньем.

Кого испугал мороз, встретились в караоке-батле, где лицеисты соревновались между собой в знании песен различной тематики.

subbota-v-litsee16-01.jpg

Проведенное интерактивное занятие с элементами тренинга «Все в твоих руках!» – это позитивные коммуникации в группе, выбор и использование молодежью не вредящих здоровью способов и приемов, помогающих справляться с плохим настроением.

Все желающие насладились общением друг с другом, получили заряд бодрости, энергии и позитива.

Лицей – это не только уроки, звонки и перемены. Лицей – это друзья, это возможность провести свободное время с пользой! На фото – счастливые лица детей, а значит, зимний праздник удался.
 
subbota-v-litsee16-012.jpg

Анна Орловская

Больше фото здесь.

СШ № 3

1-3-shkola-16-01_04.jpg

1-3-shkola-16-01_03.jpg

1-3-shkola-16-01_02.jpg

1-3-shkola-16-01_01.jpg

Больше фото здесь.

CШ № 4

4-subbota-166.jpg

4-subbota-1662.jpg

4-subbota-16623.jpg

СШ № 7

Шестой школьный день в начале III четверти выдался морозным. Но ребята из седьмой школы не испугались погоды и пришли, чтобы вместе провести этот выходной день.

7-shkola-subbota_4.jpg

Каждый нашёл занятие по душе: в спортзале ребята играли с мячом, девочки-старшеклассницы помогали педагогу-организатору убирать новогодние украшения.

7-shkola-subbota_2.jpg

7-shkola-subbota_1.jpg

Будущие первоклассники занимались в школе раннего развития "Росток".

7-shkola-subbota_3.jpg

Учащиеся 6 "Б" класса играли в настольные игры, многие радовались морозному солнечному дню во дворе школы, увлёкшись снежками.

Любители интеллектуальной и творческой деятельности занимались в объединениях по интересам.

Одним словом, день выдался чудесным во всех отношениях!

Анжела ТУКАЙ, учитель русского языка и литературы СШ № 7

Больше фото здесь.

CШ № 9

В СШ № 9 шестой школьный день посвятили колядкам

9-shkola-16-01_2.jpg

Колядки всегда отмечали весело, они считались праздником молодёжи и были наполнены музыкой, пением, играми, снежными забавами. В Рождество и Новый год по домам ходили колядующие, желали хозяевам добра, любви, богатства, исполняли поздравительные песни, за что их благодарили обильным угощением.

В средней школе № 9 г.Барановичи стало хорошей и доброй традицией проводить рождественские колядки. Однако традиционный формат праздника в этом году сменился. И щедрая коляда сама одаривала гостей учреждения гостинцами, поила чаем, пела песни и дарила хорошее настроение в суровый зимний день.

В программе приняли участие инспекторы ИДН Барановичского ГОВД, которые провели разъяснительную беседу о правилах поведения в зимний период.

9-shkola-16-01_4.jpg

Инспектор ГРОЧС Кулеш Сергей Иванович рассказал ребятам о мерах предосторожности зимой, а также составил шахматную партию для ребят из 9-го класса.

9-shkola-16-01_3.jpg

Шестой школьный день получился ярким, праздничным и интересным.

9-shkola-16-01_1.jpg

Больше фото здесь.

СШ № 10

Шестой день в десятой школе провели очень активно и с пользой.

1-10-subbota-shkola_02.jpeg

Чудесное морозное утро. Так хотелось бы учащимся средней школы № 10 г. Барановичи провести первый шестой школьный день в новой четверти на свежем воздухе: покататься на лыжах, санках, поиграть в хоккей, принять участие в зимних забавах, тем более что погода радует по-настоящему, по-зимнему.

Но у природы свои планы. За окном – минус 17.  Однако несмотря на причуды погоды, учащиеся пришли в родную школу весело провести субботний день. И они не были разочарованы. Праздник Зимы был организован в стенах школы. Зимнее настроение ребятам поднял танцевальный час, организованный в фойе. Сказочные герои посетили объединения по интересам. Вместе учащиеся станцевали флешмоб. В спортивном зале прошли веселые эстафеты, ребята 7‒8-х классов приняли активное участие в подвижных играх. В завершение праздника Снегурочка пригласила ребят на чаепитие с горячей пиццей.

1-10-subbota-shkola_03.jpeg

1-10-subbota-shkola_01.jpeg

1-10-subbota-shkola_04.jpeg

1-10-subbota-shkola_05.jpeg

10-subbota-shkola_07.jpeg

Больше фото здесь.

СШ № 12

12-shkola-6-den-16-01_2.jpg

12-shkola-6-den-16-01_5.jpg

12-shkola-6-den-16-01_4.jpg

12-shkola-6-den-16-01_6.jpg

Больше фото здесь и здесь.

СШ № 13

Мороз и солнце, день чудесный! Именно эти слова великого А.С. Пушкина вспоминаются сегодня, 16 января.

На территории Беларуси установилась морозная погода, которая не всегда позволяет организовывать занятость учащихся на улице активными видами спорта. На этот случай есть объединения по интересам.

13-shkola-subbota16_3.jpg

16 января в рамках шестого школьного дня учащиеся активно заняты в школе: играют в настольный теннис, волейбол, баскетбол, устанавливают свои рекорды в гиревом спорте. Прошли занятия в объединениях по интересам: «Волшебный лобзик», «Творческая мастерская», «Мяч над сеткой», «Студия «Арго», «Ланцужок», «Основы выбора профессии» и др.

13-shkola-subbota16_4.jpg

13-shkola-subbota16_2.jpg

13-shkola-subbota16_1.jpg

Особое внимание уделялось занятости учащихся, состоящих на различных видах учета: ребята не только занимались спортом, но и сделали сегодня еще один шаг в правильном профессиональном выборе.

Больше фото здесь.

СШ № 14

14-shkola-subbota_1.jpg

14-shkola-subbota_2.jpg

14-shkola-subbota_4.jpg

14-shkola-subbota_3.jpg

СШ № 15

155.jpg

15-shkola-subbota_1.jpg

15-shkola-subbota_2.jpg

Больше фото здесь.

СШ № 16

В СШ № 16 в 6-й школьный день 16 января было многолюдно. На занятиях кружка «Искусство рукоделия» пекли блины и угощали ими под горячий чай всех желающих.

16-shkola-19_1.jpg

16-shkola-19_4.jpg

В спортивном зале играли в различные игры.

16-shkola-19_2.jpg

На кружке «Современник» обсуждали права детей и рисовали плакаты к городскому конкурсу.

16-shkola-19_3.jpg

А самые стойкие ребята из 8 «В» класса вместе с классным руководителем вышли на лыжню.

Жанна Тарасова 

Больше фото здесь.

CШ № 18

subbota-18-16-01-2_4.jpg

subbota-18-16-01-2_5.jpg

subbota-18-16-01-2_1.jpg

subbota-18-16-01-2_2.jpg

subbota-18-16-01-2_3.jpg

Задорно и увлекательно проходит шестой школьный день в ГУО «Средняя школа № 18 г. Барановичи».

Больше фото здесь.

СШ № 19

19-subbota-16-16_4.JPG

19-subbota-16-16_3.JPG

19-subbota-16-16_2.JPG

19-subbota-16-16_1.JPG

Больше фото здесь.

СШ № 20

20-shkola-6-den-16-01_7.jpg

20-shkola-6-den-16-01_5.jpg

20-shkola-6-den-16-01_3.jpg

20-shkola-6-den-16-01_1.jpg

Больше фото здесь.

CШ № 21

21-shkola-16-01_4.jpg

21-shkola-16-01_2.jpg

21-shkola-16-01_1.jpg

21-shkola-16-01_3.jpg

Больше фото здесь.





  • Мы в социальных сетях: