Наверх

Шестой школьный день в Центре экологии, туризма и краеведения прошел познавательно и продуктивно

25.01.2021 350 Наш край

23 января в отделе экологии учащиеся объединений по интересам «Юные орнитологи» и «По следам Робинзона» закрепили знания о лекарственных растениях, узнали о их значении для жизни человека и практически применили знания.

Был организован фитобар «Мы за чаем не скучаем», во время проведения которого ребята ознакомились с рецептами и способами приготовления иммуноукрепляющих и витаминных напитков, а также приготовили полезные напитки из шиповника, листьев смородины, малины, земляники и шалфея.

1-fitobar-24_1.jpg

1-fitobar-24_2.jpg

1-fitobar-24_3.jpg

Также 23 января прошел спортивно-развлекательный праздник «Зимние забавы». Учащиеся объединений по интересам «Мир овощных растений», «Занимательная биология», «Лесовичок» соревновались в лыжных гонках, в скачках на деревянных лошадках, в перетягивании каната, играли в хоккей и разные зимние игры на снегу.

2-zabavy24_2.jpg

Ежегодно в отделе экологии реализуется проект «Эко-суббота».

ekosubbota.jpg

23 января было организовано занятие «Мои верные друзья» с участием учащихся средней школы № 12. Занятие посвящено самому верному и преданному другу человека – собаке.

Ребята не только вооружились новыми знаниями о любимых питомцах, но и получили массу положительных эмоций.  

Учащиеся 5-х классов средней школы № 14 посетили интерактивное занятие «Крылья, лапы и хвосты». Мероприятие было посвящено птицам, изучению их разнообразия и образа жизни.

23 января на базе отдела туризма и краеведения прошли соревнования по технике пешеходного туризма среди учащихся объединений по интересам туристско-краеведческого профиля.

4-sorevnovaniya24_1.jpg

4-sorevnovaniya24_2.jpg

4-sorevnovaniya24_3.jpg

В этот же день учащиеся объединения по интересам «Географическое краеведение» запланировали и провели поход в урочище Гай. Ребята изучили карту района похода и отработали навыки ходьбы на лыжах.

6-lyzhi24_1.jpg

Также 23 января на занятии объединения «Туризм» ребята занимались лыжной подготовкой на территории учреждения и изучали методику сбора краеведческого материала.

6-lyzhi24_2.jpg

6-lyzhi24_3.jpg

24 января учащиеся объединения по интересам «Туризм» совершили экскурсию в город Березу с посещением местной ледовой арены.

7-bereza-ekskursiya_1.jpg

7-bereza-ekskursiya_2.jpg





  • Мы в социальных сетях: