Наверх

Шестой школьный день 24 апреля в учреждениях образования города Барановичи

24.04.2021 2536 Наш край

24 апреля в гимназии № 5 в рамках шестого школьного дня с учащимися 5-х классов было проведено практическое занятие "Как стать обязательным человеком?" Семиклассники вместе с педагогом социальным порассуждали на тему "Безопасное решение / Выход есть всегда".

shkola-26-04.jpg

В спортивном зале гимназии для 4-х классов прошла спортивная игра «Два огня», а учащиеся 6-х классов поиграли в волейбол.

Гимназисты приняли участие в городском пионерском субботнике «Город, в котором хочется жить» по наведению порядка в парке в микрорайоне Боровки.

Одиннадцатиклассники посетили «English speaking club» в рамках дня открытых дверей в БарГУ.

Кроме этого желающие имели возможность посетить факультативы и объединения по интересам. В нашей гимназии каждый может выбрать себе занятие по душе.

Весело и задорно прошёл шестой школьный день в средней школе № 17 г. Барановичи.
 
17-shkola-26-04.jpg

Учащиеся 4 «Г» класса изготовили пасхальный подарок. 

Команда школы под руководством учителя физической культуры Демьянова С.П. готовилась к городским соревнованиям юных инспекторов движения.

Для ребят работали и объединения по интересам. Для тех, кто в шестой день недели не смог обойтись без учёбы, проводились факультативные и дополнительные учебные занятия. И, конечно, школа раннего развития «Росток» активно и с интересом встречает своих будущих  первоклассников.

Приходите в СШ № 17. Двери школы открыты для всех.

12-shkola-24-04.jpg

Несмотря на достаточно морозную погоду в шестой школьный день в средней школе № 12 г. Барановичи царила атмосфера шумного веселья и спортивного азарта, интересных мероприятий. Учащиеся также посетили в этот день факультативные занятия и кружки. Наша школьная суббота прошла как всегда насыщенно, весело и с пользой!

19-shkola-24-04.jpg

В субботу в CШ № 19 г. Барановичи прошли различные мероприятия. Хоть на улице похолодало, но пионеров школы это не испугало, они приняли участие в городском пионерском субботнике, убрали территорию возле озера Светиловского. Для учащихся 7 классов был организован просмотр кинофильма «Брестская крепость», с дальнейшим обсуждением, учащиеся 10 классов приняли участие в профориентационном мероприятии «БарГУ – твой правильный выбор», посетив университет. В спортивном зале весело и увлекательно провели время самые маленькие ученики, играли в игру «Два огня».

3-gimnaziya-24-04.jpg

В гимназии № 3 прошли мероприятия по профориентации «Выбери будущее сегодня».

24 апреля для учащихся 8-11-х классов гимназическая корпорация «КВЕСТ» провела поисковую игру «Памятные места города Барановичи: микрорайон Текстильный».

16-shkola-24-04.jpg

С пользой провели ребята средней школы № 16 г. Барановичи шестой школьный день.

С целью укрепления физического здоровья, формирования навыков здорового образа жизни, развития силы, ловкости ребята 7-х классов приняли участие в спортландии «Быстрее, выше, сильнее». Участники состязались в конкурсах на ловкость, меткость, скорость, сообразительность. Каждый участник команды старался выложиться на все 100, стремился быть более быстрым, ловким, чем его соперник.

На тренинговом занятии «Познаю себя и учусь управлять собой» ребята, требующие повышенного педагогического внимания, смогли осознать свои индивидуальные личностные черты, развивали навык самоанализа, принятия себя, повышали свою самооценку.

В объединениях по интересам учащиеся реализовывали свой личностный и творческий потенциал на основе совместной деятельности учащегося и педагога.

2-gimnaziya-24-04.jpg

В шестой школьный день учащиеся гимназии № 2, как обычно, спешили на любимые кружки и факультативы. Так, на объединении по интересам Slow food юные повара готовили "розочки-рулетки из лаваша".

Прошли соревнования по волейболу среди обучающихся гимназии № 2 и СШ № 16. Команда гостей одержала победу после продолжительной игры.

На кружке "Юный олимпиец" мальчики играли в любимый футбол. А вот в актовом зале шумно прошла подготовка к городскому конкурсу ЮИД.

В "Ростке" малыши готовились к школе.

В библиотеке прошло мероприятие "Чернобыль - плач сердца моей Беларуси". Ребятам напомнили, что авария на Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 года - это начало отсчета нового периода взаимоотношений человека и атомного ядра. Периода, полного опасений, осторожности и недоверия. Люди должны помнить о Чернобыле ради будущего, знать об опасности и делать все, чтобы подобные катастрофы никогда больше не повторялись.

Члены ОО "БРПО" гимназии № 2 в субботу 24 апреля приняли участие в городском пионерском субботнике. Ребята убирали могилы воинов и партизан на городском кладбище на улице Загородной.

4-gimnaziya-24-04.jpg

24 апреля в рамках шестого школьного дня в гимназии № 4 г. Барановичи прошел ряд полезных и занимательных мероприятий:

- дискуссия с элементами игры «Я и моя будущая профессия» (учащиеся 10-х кл.);

- интеллектуальная игра «Знатоки природы» (учащиеся 4-х кл.);

-мастер-класс  «Вырезаем своими руками» (учащиеся2-х кл.);

- экскурсия в мир профессий, посещение Дня открытых дверей в БарГУ (учащиеся 11-х кл.);

- устный журнал «Мудрая тетушка Сова»,  трудовая операция «Мастерим сами» (учащиеся 6-х кл.);

- спортивные состязания (учащиеся 8-х, 11-х кл).

14-shkola-24-04.jpg

СШ № 14

Однако удивительная погода за окном в эту субботу, за день сменились зима, осень и весна, но главное, что в душе у всех обучающихся уже давно весна, светит солнце и поют птицы. Для старшеклассников педагогом-психологом было проведено профориентационное мероприятие "Мир профессий и "Я", целью которого является помощь ребятам с выбором своей будущей профессии, ознакомление с разнообразным миром современных профессий и конечно же пробуждение интереса у обучающихся к самопознанию и желанию развиваться профессионально. Подготовка подрастающего поколения к труду является важнейшей задачей современного общества. Школа призвана способствовать активному включению учащихся в производительный труд, систему общественно-трудовых отношений, давать им трудовые навыки. Именно поэтому для девушек 10 классов организовано обучение по профессии «Швея». Ну и по традиции, активные виды спорта всегда присутствуют в шестой школьный день. Девчонки и мальчишки из 5 классов поучаствовали в спортивной игре "Пионербол".

Погода переменчива, а шестой школьный день постоянен!

7-shkola-24-04.jpg

Так, 24 апреля для ребят СШ № 7 библиотекари организовали экологическую выставку- презентацию "Давайте беречь планету", приуроченную к Международному дню Земли. Важность сохранения нашей планеты нельзя переоценить, поэтому знания, полученные учащимися на данном мероприятии, обязательно пригодятся им. А если уже сейчас молодое поколение будет выполнять рекомендации, озвученные в ходе мероприятия, то шанс сохранить наш общий дом точно есть.

Учащиеся же 5 "А" класса провели тематическую беседу "Труд, май, мир". И посвящён он был не только наступающему празднику 1 Мая.

Шестой школьный день в гимназии №1

1-gimnaziya-24-04.jpg

В шестой школьный день 24 апреля в гимназии №1 прошло немало интересных и познавательных мероприятий.
В рамках «Пионерского субботника» учащиеся 6 «А» и 6 «Д» классов, вооружившись граблями, мётлами, лопатами, носилками вышли на пионерский субботник и дружно принялись за уборку территории Жлобинского озера. Несмотря  на холодную погоду, ребята с удовольствием наводили порядок, радовались лучам солнца, общались в перерывах между работой. Судя по боевому настрою и отличному настроению, юные гимназисты были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория вокруг озера засияла чистотой и внесли предложение сделать ее регулярной.

Команда ЮИД «Перспективные друзья» в актовом зале гимназии готовилась к предстоящему городскому конкурсу. Ребята генерировали искромётные идеи, вносили предложения по сценарию, репетировали, рисовали стенгазету.

Задорная, дружеская и теплая атмосфера царила в спортивном зале гимназии, там прошел легкоатлетический турнир «День прыгуна». Учащиеся соревновались в ловкости и меткости, демонстрировали свои спортивные навыки и умения!

Малыши из школы раннего развития «Росток»  готовятся к поступлению в гимназию. Сегодня изучали основы математических действий сложения и вычитания, изучали английский язык и развивали логическое мышление.

Юные шахматисты гимназии №1 изучали новые техники и оттачивали  свое мастерство, разыгрывая новые партии. Интерес к искусству игры в шахматы не утихает!

Яркие краски, сочные цвета, позитивное настроение царило в изостудии гимназии. Своё творчество  и полет фантазии воплощали юные художники в своих полотнах!

Наши гимназисты славятся своим трудолюбием в учебе, и сегодня не исключение. Алгебра и геометрия увлекают учащихся своими цифрами и математическими открытиями  и в шестой школьный день!

20-shkola-24-04.jpg

Эту субботу в CШ № 20 смело можно назвать «профориентационной». В школе и за ее пределами учащиеся смогли стать участниками самых разнообразных мероприятий. В их числе:

- Мастер-класс от Барановичского государственного профессионально-технического колледжа сферы обслуживания для уч-ся 9а, 9в, 10б классов.

- Экскурсия на ОАО «558 АРЗ» уч-ся 9б, 9г классов.

- Интерактивное занятие для учащихся 8а, 8б классов "Профессии прошлого и будущего".

- Час общения «В мире профессий» для уч-ся 6в класса.

- Информация + «Мир современных профессий» для уч-ся 10а класса.

- Познавательная игра для уч-ся 4а,4б классов «Калейдоскоп профессий».

- День открытых дверей в БарГУ для уч-ся 11-х классов.

Неотъемлемая часть шестого школьного дня – занятия по интересам. Каждую субботу в школе проходят следующие объединения по интересам: «STEM Старт IT», «Занимательная робототехника», «Scratch-программирование», занятия вокалом «Поколение NEXT» и «Серпантин», «Мастерица», «Рукодельница», «Золушка», «Резьба по дереву».

Двери 20-й школы всегда открыты!

3-shkola-24-03.jpg

24 апреля суббота для учащихся СШ № 3 была насыщена не только развлекательными мероприятиями, но и полезными.
Барановичский государственный университет посетили учащиеся выпускного класса. Они смогли познакомиться с  информацией о специальностях университета, узнать о подготовке к ЦТ и вступительным испытаниям в университет, задать интересующие вопросы.

«Быть здоровым модно!», под таким названием, социальным педагогом Ситник А. А. совместно с классным руководителем Ермолович Л. Н.,   было организовано воспитательное мероприятие с учащимися 6 «А» класса.

Традиционно суббота полна спортивных мероприятий.

10-shkola-24-04.jpg

В эту апрельскую субботу учащиеся средней школы № 10 г. Барановичи успели много что сделать и много где побывать. День открытых дверей в Барановичском государственном университете посетили учащиеся 9-10-х классов, на городской пионерский субботник ответственно вышли учащиеся 7-х классов, учащиеся 11-х классов продолжают осваивать специальность «оператор ЭВМ» на базе Барановичского технологического колледжа, а в это время учащиеся 8-х классов провели первенство по волейболу. Не остались в стороне и наши школьные объединения по интересам, на которых сегодня также было очень интересно, полезно и весело.

18-shkola-24-04.jpg

Сегодня, 24 апреля, 6-й школьный день в средней школе  № 18  собрал вместе ребят из разных классов!

Учащиеся младших классов познакомились с работой правового клуба «Фемида» и обсудили актуальную тему в диалог-кафе «Информационная безопасность». Учащиеся 5- 6-х классов провели время со своими любимыми классными руководителями. Ребята вспомнили о Чернобыльской трагедии.

Для ребят были организованы ряд мероприятий: видеолекторий «Чернобыль сегодня-туризм. Радиация, люди», диспут «Чернобыль – одного хватает слова», круглый стол «Чернобыль: вчера, сегодня, завтра».

В рамках профориентации учащиеся 11-х классов посетили мероприятие «День открытых дверей» в БарГУ.

Не забывают ребята и про подготовку к мероприятиям. Активно прошла репетиция к школьному конкурсу военно-патриотической песни «О героях былых времен». 

Каждую субботу объединения по интересами различных направлений собирают ребят в стенах школы.

9-shkola-24-04.jpg

Обоснованный профессиональный выбор — это собственное решение человека, осознающего ответственность при планировании перспектив своего развития. Потому целью шестого школьного дня для СШ № 9 стало проведение информационной работы с учащимися: знакомство с профессиограммами, информацией о текущих и будущих потребностях на рынке труда, условиями и труда, и возможной заработной платы, дальнейшим развитием в рамках выбранной профессии. Совместно с заведениями высшего или среднего профессионального образования были организованы экскурссии. Ребята и в теории, и на практике смогли более детально ознакомиться с интересующими профессиями, определиться с собственным выбором согласно своим предпочтениям. Объединения по интересам удалось также отразить основную тематику дня.

13-shkola-14-04.jpg

24 апреля в средней школе № 13 г. Барановичи в рамках шестого школьного дня состоялись: урок ПДД «В зоне внимания мототранспорт», урок нравственности «Пасха – светлый праздник», КТД «Пасхальные мотивы», «Пасхальная корзинка», работали объединения по интересам: «ЮИД», «Мяч над сеткой», «Творческие мастерские», «Умелые ручки», «Волшебный лобзик» и др.

Для учащихся 9 «Б» была организована экскурсия в краеведческий музей «Мой город – маё дзяцінства». Также учащиеся 8-10 классов посетили кинолекторий «В плену иллюзий» у педагога социального.

Завершился субботний день подготовкой к городскому слету-конкурсу юных инспекторов дорожного движения.

Педагог-организатор СШ № 13 Громичук Т.С

4-shkola-24-04.jpg

Насыщенным выдался шестой школьный день для учащихся выпускных классов cредней школы 4 г. Барановичи. Ребята посетили Барановичский государственный профессионально-технический колледж сферы обслуживания и Барановичский государственный университет.

Ученики 8-х классов приняли участие в городском пионерском субботнике. Они собирали мусор в парке микрорайона Боровки




  • Мы в социальных сетях: