Наверх

Шестой школьный день 17 апреля в учреждениях образования города Барановичи

17.04.2021 1867 Наш край

В субботу 17 апреля гимназия № 5 в очередной раз собрала в своих стенах ребят для весёлого и полезного времяпровождения.

5-gimnaziya-17-04_2.jpg

5-gimnaziya-17-04_3 (2).jpg

5-gimnaziya-17-04_4 (2).jpg

Второклассники с удовольствием посоревновались в «Спортивных стартах».

Подобного рода эстафеты дают возможность выплеснуть накопившиеся за неделю эмоции и заряжают новыми. Учащиеся восьмых классов приняли участие в «Золотой скакалке». И несмотря на то, что девочки больше дружат со скакалкой, мальчишки тоже старались не отставать и показали хорошие результаты.

Педагог социальный провела консультирование для родителей «Единственный ребенок в семье – благополучие и достаток или нарциссизм?». Родителям стоило задуматься над некоторыми вопросами…

Также прошла читательская конференция по произведению А.С. Пушкина «Евгений Онегин» (о несчастной любви Татьяны), где ребята порассуждали о чувствах.

Сегодня, в шестой гимназический день учащиеся гимназии № 1 продолжают активно проводить своё свободное время: занятия объединений по интересам, факультативные занятия– всё это является неотъемлемой частью жизни наших гимназистов.

1-gimnaziya_7.jpg

1-gimnaziya_1.jpg

1-gimnaziya_5.jpg

Малыши 5-6 лет сегодня вновь встретились в уже полюбившейся ими школе раннего развития «Росток», где на каждом занятии с завидным усердием готовятся к будущей школьной жизни, познавая азы наук. Эмоциональные, интересные и, самое главное, познавательные занятия, которые проводят наши педагоги, не дают времени скучать малышам.
 
Посещение факультативов – неотъемлемая часть шестого школьного дня гимназистов. Работают факультативы по математике, информатике и другим предметам.
 
От самых маленьких до старших ребята с удовольствием посещают изостудию гимназии, где занимаются художественным творчеством, воплощая свои чувства и эмоции на бумаге с помощью гуаши и акварельных красок.
 
Интересно, а, главное-с пользой – именно этот девиз является главным в нашей гимназии при проведении мероприятий в рамках шестого гимназического дня.

СШ № 4

4-shkola-17-04_1.jpg

4-shkola-17-04_2.jpg

4-shkola-17-04_3.jpg

Учащиеся СШ № 4 побывали на мероприятии в лицее машиностроения. Приехало много представителей разных учреждений. Настоящая будет борьба за абитуриентов.

В школе прошли спортивные игры, учебная игра в баскетбол.

Также в этот день организовали ещё один урок доброты с участием благотворительного центра помощи бездомным животным "Мурзики".

СШ № 14

14-shkola-17-04_1.jpg

14-shkola-17-04_2.jpg

14-shkola-17-04_3.jpg

Пасмурная погода не смогла никому испортить настроение в этот прохладный весенний день. В школьной библиотеке для учащихся 7 классов было организовано мероприятие "Каб любіць Беларусь нашу мілую". Для будущих первоклассников организованы занятия в субботней школе "АБВГДейка", где ребята учатся читать, считать и писать. Ну и куда же без спорта? Для ребят 3-4 классов прошли соревнования по легкоатлетическому многоборью.

17 апреля 2021 года в СШ № 12 в рамках шестого школьного дня прошли разнообразные и весёлые мероприятия: спортивные игры, интеллектуальные викторины, факультативные занятия и кружки. Ребята знают об мероприятиях заранее, и потому в субботу с большим желаниям спешат в школу.

12-shkola-17-04_1.jpg

12-shkola-17-04_2.jpg

12-shkola-17-04_3.jpg

Участие наших ребят в г. Пинске в  соревнованиях по шашкам. 8-е классы посетили День открытых дверей в лицее машиностроения.

День прошёл продуктивно и весело!

17 апреля в гимназии № 4 прошли все запланированные мероприятия.

4-gimnaziya-17.jpeg

4-gimnaziya-17_1.jpg

4-gimnaziya-17_2.jpg

5-е классы посетили библиотечный дилижанс «Заповедник сказок» в библиотеке гимназии. Также учащиеся посетили практическое занятие «Юные помощники», где ребята осваивали основы шитья. Устный журнал «Белорусские космонавты» собрал желающих узнать о захватывающей истории космонавтики, о великих космонавтах нашей Родины.

Для учащихся 7-х классов прошло занятие «Безопасность на дорогах» в рамках Декады по профилактике электротравматизма, правилам поведения в общественном транспорте. Ребята вспомнили правила поведения на дороге, в общественном транспорте.  Спортзал собрал всех желающих принять участие в мини-футболе. Учащиеся 4-х классов показали отличные результаты по итогам игры.

Педагогом-психологом было проведено занятие с элементами тренинга «Профилактика вредных привычек», в ходе которого учащиеся 9-х классов вспомнили о вреде курения, алкоголя, наркомании. Учащиеся 11-х классов собрались для подготовки вальса к выпускному вечеру в гимназии.

На улице дождь, а в СШ № 18 всегда светло и шумно, даже в субботу!

18-shkola-17-04_2.jpg

18-shkola-17-04_1.jpg

ozero-17-04_4.jpg

Учащиеся четвёртых классов приняли участие в психологической игре "Пластилиновая ворона". Ребята всегда с радостью ребята посещают объединения по интересам.

Позновательно-увлекательно прошли выходные для ребят 2-х и 3-х классов. Для них были организованы мероприятия посвящённые дню космонавтики - заочное путишествие "Покорение космоса" и устный журнал " Три, два, раз.. Пуск!"

Учащиеся старших классов совместно с ОО"БРСМ" убирали территорию Светиловского озера. 

СШ № 19

19-shkola-17-04_3.jpg

19-shkola-17-04_2.jpg

19-shkola-17-04_1.jpg

СШ № 17

17 shkola-17-04_1.jpg

17 shkola-17-04_2.jpg

17 shkola-17-04_3.jpg

16.04.2021 состоялась встреча психолога УЗ "Барановичский психоневрологический диспансер" Кипель Е.О. с учащимися выпускных классов школы на тему "Как сохранить психическое здоровье в трудных жизненных обстоятельствах". Встреча прошла в формате живого общения. Учащиеся не только узнали о видах стресса, его влиянии на человека и способах борьбы с ним,  но и на практике отработали упражнение, которое помогает переключиться с негативных переживаний на позитивные. Встреча принесла ребятам  полезные  знания и позитивные эмоции. Благодарим администрацию УЗ "БПНД" за сотрудничество и  психолога Кипель Екатерину Олеговну - за содержательную беседу, теплую атмосферу, профессионализм и душевность!

СШ № 16

16-shkola-17-04_1.JPG

16-shkola-17-04_2.JPG

16-shkola-17-04_3.JPG

В рамках недели профориентации в субботу, 17 апреля, основным направлением стала профориентационная работа. Так, в библиотеке, для ребят проводилась урок-игра «Все профессии важны, все профессии нужны». Для параллели 7-х классов была организована квест-игра «Люди Х», которая помогла ребятам с выбором их будущей профессии, а также познакомила с новыми, редко встречающимися и специфическими профессиями. С целью организации профориентационной работы параллель 9-х классов принимала участие в акции «Будущее страны – в твоих руках», организованной «Барановичским государственным профессиональным лицеем машиностроения».

В своем обычном режиме работают спортивные и творческие кружки.

Шестой школьный день в 20-й школе прошел интересно и познавательно.

20-shkola-17-04_1.jpg

20-shkola-17-04_2.jpg

20-shkola-17-04_3.jpg

Сегодня учащиеся 9 «Б» и 9 «Г» классов приняли участие в Дне открытых дверей в колледже лёгкой промышленности. С ребятами провели экскурсию по профориентационным площадкам по  специальностям: технология ткани и тканых изделий; технология швейных изделий; моделирование, конструирование и технологическое обеспечение; маркетинг; бухгалтерский учет, анализ и контроль; программное обеспечение информационных технологий; техническое обслуживание и ремонт  оборудования   швейного производства.

С целью оказания помощи учащимся 8 «Б» класса в осознанном выборе профессионального пути педагог социальный провела мероприятие «От чего зависит выбор профессии?». Встреча прошла в форме дискуссии.

В школе стартовал проект «Олимпиада дворовых игр». К сожалению, из-за погодных условий игры пришлось проводить в спортивном зале. Сегодня учащиеся 5-7 классов смогли переместиться в прошлое и узнать, как раньше проводили время их родители. «Игры прошлого» - под таким название прошло мероприятие в рамках данного проекта.  

Неотъемлемая часть 6-го школьного дня – спортивные мероприятия: «Играем в футбол», «Стрельба пулевая», «Настольный теннис», а также час здоровья и спорта для учащихся 9-ых классов.

В субботний день наши ученики с удовольствием посещают объединения по интересам и творческие коллективы школы: «STEM Старт IT», «Занимательная робототехника», «Scratch-программирование», занятия вокалом «Поколение NEXT» и «Серпантин», «Мастерица», «Рукодельница», «Золушка», «Резьба по дереву», проводят время весело, общаясь со своими одноклассниками и друзьями.

Двери 20-й школы всегда открыты!

Гимназия № 3

3-gimnaziya-17_3.jpg

3-gimnaziya-17_2.jpg

3-gimnaziya-17_1.jpg

17 апреля прошёл День Здоровья среди учащихся 10 - 11-х классов. Игра в волейбол. Места распределились следующим образом :
1 место - 11э1 класс
2 место - 11э2 класс
3 место - сборная 10-х классов.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Очень разнообразная суббота выдалась у учащихся СШ №10 г. Барановичи.

10-shkola-17-04_1.jpg

10-shkola-17-04_3.jpg

10-shkola-17-04_2.jpg

В этот день наши ребята поприсутствовали на Дне открытых дверей в Барановичском лицее машиностроения и Барановичском колледже легкой промышленности,  на экологическом квизе, посвященном Дню земли в Центре экологии, туризма и краеведения г.Барановичи.

Не забывали наши учащиеся и про школьные объединения по интересам, а в школу для будущих первоклассников «Знайка» пришли их постоянные учащиеся.

17 апреля ребята средней школы № 3 провели познавательно-развлекательную субботу​.

3-shkola-17-04_3.jpg

3-shkola-17-04_2.jpg

3-shkola-17-04_1.jpg

 В библиотеке прошла выставка: «Планета Земля». Ребята показали свои знания о природе родного края, узнали много нового и интересного.

 Спортивный зал, как всегда был одним из востребованных мест в школе. Ребята играли в волейбол, пионербол, баскетбол.
Ребята 6 «Б» класса приняли участие в викторине «Экологический калейдоскоп»

Для учащихся 2 «В» класса была организована викторина "Хочу всё знать". В вопросах викторины, были три рубрики: " Знатоки математики", Знатоки русского языка", "Знатоки природы".  Присутствовал дух соперничества и соревнования в знаниях по предметам, ребята побывали в удивительном мире природы: на речке, в поле, в лесу и на полянке.

При подведении итогов команда - победительница "Почемучка".

Также была организована работа объединений по интересам, индивидуальная работа с учащимися по предметам.  
Учащиеся знают, где можно провести время с пользой и в удовольствие.

Шестой школьный день 17 апреля в гимназии № 2 как всегда прошел познавательно и весело!

2-gimnaziya-17-04_1.jpg

2-gimnaziya-17-04_2.jpg

2-gimnaziya-17-04_3.jpg

На занятии "Профилактика вредных привычек" с педагогом социальным ребята повышали свою информированность по проблеме употребления психоактивных веществ, формировали понятие ответственного поведения и вырабатывали навыки здорового образа жизни.

В субботней школе для самых маленьких "Росток" опытные педагоги готовят ребят к школе, на занятиях учителя поощряют любое проявление инициативы, желание высказаться, ответить на вопрос, поработать у доски. Это делает наших дошколят смелыми, благодаря чему адаптация в первом классе будет для них проходить легко.

Не обошлось и без спортивных мероприятий! Обучающиеся шестых классов овладевали мастерством и совершенствовали свои навыки в игре в волейбол. Также прошли тренировки по футболу. На секции тренер обучал ребят наиболее удачно применяемым техническим приемам и увеличению быстроты и четкости движений при игре в футбол.

Среди обучающихся четвертых классов прошли соревнования "Вас вызывает спортландия", ребята с радостью и задором участвовали в эстафетах, показали себя как дружные и очень ловкие игроки! Первое место заняла команда 4"Г" класса. На втором месте заслуженно  оказалась команда 4 "Д" класса, ну и на третьем - 4 "Б" класс.

Выбор профессии - это первый шаг к самостоятельной жизни. С целью содействия профессиональной ориентации учащихся старших классов, в библиотеке прошел экспресс – обзор «Первый шаг в профессию». Презентация «Мир современных профессий» и книжная выставка «Твоя профессия – твоё будущее»  познакомили ребят  с многообразием профессий.

Сегодня на кружке "Акварелька" ребята составляли путеводитель по архитектурным памятникам Беларуси и придумывали свои самые сказочные и необычные домики. Работа проходила в дружественной и непринуждённой форме.

17 апреля в средней школе 7 было многолюдно и интересно.

7-shkola-17_3.jpg

7-shkola-17_1.jpg

7-shkola-17_2.jpg

Педагог-организатор Н.М. Скачко подготовила для пионеров, учащихся 5-х классов, мероприятие, посвящённое Дню космонавтики, 60-летию первого полёта человека в космос.

Этой знаменательной дате было посвящено и мероприятие, организованное библиотекарями. Они собрали ребят на познавательный час "О космосе и космонавтах".

А вот тематическая встреча учащихся 6 "В" класса под руководством Т.И. Кобяк прошла под знаком годовщины трагедии на Чернобыльской АЭС.

И, как всегда, не пустовали спортивные залы и стадион. А интеллектуалы занимались наукой и участвовали в отборочном туре областной олимпиады.

Творческие мастерские, настольные игры. Что еще? В СШ №13 прошла еще одна интересная суббота.

13-shkola-17_1.jpg

13-shkola-17_2.jpg

13-shkola-17_3.jpg

Как всегда, в школе в субботу много активных и спортивных ребят.

Учащиеся из 9-11-х классов сегодня собрались на соревнования по стритболу. Как же ребята старались, «болели» за свою команду! Сколько эмоций, энергии и позитива получили от проведенного времени!

Учащиеся 3 «А» класса провели исследование «Чем покрасить ткань?», и выяснили, что покрасить можно куркумой, зелёнкой, йодом.

Для 6 «Г» класса организована экскурсия в парк «Натхнёныя Перамогай».

Учащиеся 4-6-х классов приняли участие в акции «Чистый класс».

Пятиклассники весело поиграли в любимые настольные игры.

Ребята 4 «Г» класса усердно потрудились над созданием стенгазеты «Царица наук».

Для учащихся 7-8-х классов была организована творческая мастерская «Самый лучший день». Ребята делились приятными воспоминаниями из своей жизни, создавали творческие работы – ассоциации позитивных жизненных моментов!

В шестой школьный день организована работа объединений по интересам «Волшебный лобзик», «Творческая мастерская», «Умелые ручки», «История родной школы», «Ланцужок», театр кукол «Аистенок»и др.

Каждую субботу ученики школы привлекаются к общественно-полезному труду на территории школы. Вместе весело и дружно, что еще для счастья нужно?

СШ № 9

9-shkola-17_1.jpg

9-shkola-17_3.jpg

9-shkola-17_2.jpg

Шестой школьный день раскрыл идеи экологической направленности. Плохая погода не смогла нарушить планы. В этот день педагогический коллектив школы принял участие в республиканском субботнике. Была приведена в порядок зелёная зона по улице Уборевича.  Учащиеся 8м класса наводили порядок на улице Тополёвой. Учащиеся 7а класса вместе с классным руководителем Стецко Верой Ивановной обсудили проблемы экологии с изготовлением коллажей на тему: «Проблема на ладошке».

Ведь вместе мы сможем сделать наш город чище и красивее!

СШ № 15

15-shkola-17-04_1.jpeg

15-shkola-17-04_2.jpeg

15-shkola-17-04_3.jpeg



  • Мы в социальных сетях: