Наверх

Шестое Всебелорусское народное собрание начало работу в Минске

11.02.2021 574 Наш край

VI Всебелорусское народное собрание начало работу во Дворце Республики в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Делегаты обсудят итоги реализации программы социально-экономического развития Беларуси на 2016-2020 годы и основные положения проекта программы социально-экономического развития страны на 2021-2025 годы. Главная цель на пятилетку - обеспечить социальную стабильность в обществе и увеличение благосостояния граждан благодаря качественному росту экономики, наращиванию социального капитала, созданию комфортных условий для жизни, работы и самореализации. Ключевые приоритеты пятилетки - счастливая семья, сильные регионы, интеллектуальная страна, государство-партнер.

sobranie-11-02_3.jpg

Участниками мероприятия стали 2,7 тыс. человек, из них делегатов - 2,4 тыс. На форуме собрались представители всех слоев общества: рабочие, труженики села, работники социально-культурной сферы и СМИ, военнослужащие, предприниматели, студенты, учащиеся средних специальных учебных заведений, пенсионеры. Среди делегатов собрания также руководители органов государственного управления, предприятий и организаций, парламентарии, депутаты местных советов, представители политических партий, общественных объединений.

Новости темы "Всебелорусское народное собрание"

Лукашенко: можно честно и открыто сказать - мир ошалел

Президент Беларуси Александр Лукашенко отмечает усиление национальных политик в мире и отход от идей глобализма. Об этом он заявил сегодня, выступая с докладом на VI Всебелорусском народном собрании, передает корреспондент БЕЛТА.

sobranie-11-02-2021-5.jpg

"Трудным был минувший год для всего человечества", - сказал Президент. Он обратил внимание, что в один миг от идей глобального развития страны перешли к стратегиям национального выживания. Далее

Лукашенко о Беларуси: мы выстоим, будьте уверены

Беларусь выстоит, чего бы это ни стоило. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил сегодня, выступая с докладом на VI Всебелорусском народном собрании, передает корреспондент БЕЛТА.

sobranie-11-02_34-6.jpg

"Мы выстоим, будьте уверены. Выстоим, чего бы нам ни стоило, потому что иного не дано", - подчеркнул белорусский лидер. Далее

Лукашенко: какие бы мы ни ставили цели, главным ориентиром остаются люди

Какие бы мы ни ставили цели, главным ориентиром в развитии страны остаются люди. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, выступая с докладом на VI Всебелорусском народном собрании, передает корреспондент БЕЛТА.

sobranie-11-02_34-65.jpg

"Главный ориентир - это ожидания, устремления, возможности развития современного человека", - сказал Президент. Далее

Лукашенко: в Беларуси была предпринята попытка не цветной революции, а мятежа

В Беларуси была предпринята попытка не цветной революции, а мятежа. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, выступая с докладом на VI Всебелорусском народном собрании, передает корреспондент БЕЛТА.

sobranie-11-02_34.jpg

"Цветная революция в Беларуси была невозможна. Поэтому, опираясь на определенные внутренние силы, была предпринята попытка не цветной революции, а мятежа по принципу блицкрига. Блицкриг не удался. Мы удержали свою страну. Пока", - сказал глава государства.

"Нам надо выстоять во что бы то ни стало. И 2021-й, нынешний, год будет определяющим", - сказал он. Далее

Лукашенко: мы переживаем очень серьезный и переломный период в жизни страны и народа

Беларусь переживает очень серьезный и переломный период в жизни страны и народа. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, выступая с докладом на VI Всебелорусском народном собрании, передает корреспондент БЕЛТА.

"Современный период можно сравнить с развалом Советского Союза и его последствиями", - сказал глава государства.

По его словам, Беларусь подверглась жесточайшей атаке извне. Далее

Лукашенко - участникам ВНС: вы сегодня хозяева нашей столицы и нашей Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко приветствовал участников VI Всебелорусского народного собрания, отметив, что именно они в эти дни являются хозяевами столицы и страны, передает корреспондент БЕЛТА.

"Меньше смотрите в разного рода каналы, живите своей жизнью", - призвал глава государства. Далее

Лукашенко: решения ВНС не будут спонтанными и неожиданными

Решения ВНС не будут спонтанными и неожиданными, так как до начала форума была проведена большая подготовительная работа, в том числе в формате диалоговых площадок. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, выступая на открытии VI Всебелорусского народного собрания, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства отметил, что уже в шестой раз в суверенной истории страны обращаются напрямую к народу, чтобы вместе обсудить и принять консолидированное решение по дальнейшему развитию нашей страны и общества. Далее

sobranie-11-02_1.jpg

662-telegram-kanal.jpg





  • Мы в социальных сетях: