Наверх

«Серую» схему по купле-продаже мясной продукции выявили в Барановичах

14.03.2023 4608 Наш край

По инициативе Барановичской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении руководителя нескольких фирм по оптовой продаже мяса крупного рогатого скота и мясной продукции. Все фирмы работали на территории города Барановичи.
 
Как было установлено, с 2016 по 2022 год руководитель фирм работал по схеме, направленной на уклонение от уплаты налогов. Фирмы были зарегистрированы на территории Российской Федерации, реквизиты использовались для отражения в бухгалтерском учете сведений  об оказании услуг по транспортировке мясной продукции по завышенным ценам для необоснованного увеличения затрат. Для сокрытия выручки и занижения налогооблагаемой базы для исчисления налога на прибыль отражал фиктивные сделки по отгрузке мясной продукции с минимальной торговой наценкой, фактически продукция реализовывалась на территории РФ по большей стоимости.
 
За уклонение от уплаты налогов в крупном размере Барановичской межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело. Ведется предварительное расследование.

Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: