Наверх

Семья из Барановичского района лучшая на Брестчине

29.10.2020 5486 Наш край

XIV фестиваль-слет молодых семей Брестской области «Вера. Надежда. Любовь» состоялся 28 –29 октября.

Участниками мероприятия стали 12 молодых семей из разных уголков области.

Барановичский район представляла семья Ксении и Дмитрия Саганович.

Организаторы мероприятия: Брестский областной комитет БРСМ, главное управление идеологической работы и по делам молодежи облисполкома, Брестская ООС БФСО «Динамо» – подготовили для участников насыщенную программу с конкурсами и заданиями.

pobedili-na-oblasti-29-10_2.jpg

Так, на семейном пикнике семьи демонстрировали свои кулинарные и творческие способности, делились рецептами. Участники слета посоревновались в меткости стрельбы из пневматической винтовки, поучаствовали в эстафете, побывали на экскурсии в историко-мемориальном музее «Усадьба Немцевичей». В ходе встречи с психологом в формате круглого стола обсудили немаловажную тему: как достичь гармонии в браке?

Напомним, первый слет молодых семей прошел в 2007 году. За это время в мероприятии приняли участие около 200 пар. Как правило, все семьи ‒ активные участники и других молодежных проектов, многие являются активистами первичек БРСМ. За 14 лет у мероприятия сложились свои традиции. Одна из них – посадка аллеи семейных деревьев. Акция состоялась на территории историко-мемориального музея «Усадьба Немцевичей». Молодые семьи высадили ели, украсив их именными новогодними шарами.

pobedili-na-oblasti-29-10_1.jpg

По итогам всех конкурсов победителем стала семья из Барановичского района.

Ксения трудится на агрокомбинате «Мир». Дмитрий - индивидуальный предприниматель. Они, как никто другой, подходят к статусу молодых семей, ведь свадьба у них состоялась 6 июня этого года.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

????XIV Фестиваль-слёт молодых семей "Вера. Надежда. Любовь" Два дня для семей выдались насыщенными: турнир по стрельбе из пневматической винтовки, эстафета "Семейные гонки", посадка аллеи семейных деревьев, экскурсия по историко-мемориальному музею "Усадьба Немцевичей", музыкально-кулинарное шоу "Званый ужин", круглый стол на тему "Брак и семья: путь к гармонии". И за время слёта мы поняли, что наши семьи самые спортивные, креативные, кулинарные и творческие ☝???? ✨ Абсолютным победителем слёта молодых семей стала семья Саганович Ксении и Дмитрия из Барановичского района #БРСМ #Молодежь #1регионмолодёжи #СоюзМолодежи #МолодежьБрестчины #ВераНадеждаЛюбовь

Публикация от Молодежь Брестчины I БРСМ (@brest_brsm)

Барановичский райком БРСМ благодарит генерального директора агрокомбината «Мир»  Виталия Кременевского за оказанную помощь в подготовке участников конкурса.
 
Инна ГОНЧАР

Фото предоставлены райкомом БРСМ и с "Инстаграм"




  • Мы в социальных сетях: