Наверх

«Сегодня для каждого белоруса нет важнее задачи, чем сберечь суверенитет и независимость республики». Мнение барановичского депутата

03.07.2022 1210 Наш край

mnenie-baranovichskogo-deputata_3.jpg– Время вновь испытывает нас на прочность. Сегодня для каждого белоруса нет более важной гражданской задачи, чем сберечь согласие и стабильность, суверенитет и независимость Республики Беларусь! – считает депутат Парламента Игорь Хлобукин. – Уверен, мы с честью и достоинством преодолеем выпавшие испытания, решим любые проблемы. Для этого у нас есть богатый исторический опыт, сложившаяся система ценностей, волевая решимость и огромное трудолюбие.

mnenie-baranovichskogo-deputata_24.jpg– 3 июля – символ единства нашего общества, мира и стабильности, мужества и героизма, преемственности поколений, уважения нашего прошлого, сберегая которое, мы сохраним и приумножим всё доброе и ценное, накопленное старшими поколениями ради будущего, – отметил депутат. – Сегодня уместно вспомнить о задачах, которые поставил глава государства 10 июня на республиканском семинаре-совещании «Актуализация методов и форм работы с населением на местном уровне». Они носят стратегический характер. Уметь слушать и слышать людей – это требование Президента должно ежедневно выполняться чиновниками любого уровня. Потерять доверие человека государству – значит потерять страну! Мы этого не допустим! Идти на встречи с людьми, разговаривать на самые острые, злободневные, неудобные темы, открыто смотреть в лица, вникать в корень проблем, уметь держать удар критики – обязанность каждого, кто служит государству.

mnenie-baranovichskogo-deputata_25.jpgЗа годы независимости Беларусь, уверенно идущая собственным путем развития, добилась хороших результатов в промышленности и сельском хозяйстве, социальной сфере и науке, внешней политике и оборонном комплексе, она стала островком безопасности и миролюбия, где у граждан есть уверенность в будущем и все возможности получить достойное образование, спокойно трудиться и растить детей. Если мы будем вместе ответственно и качественно выполнять свою работу – так будет и в дальнейшем! Всё зависит только от нас самих.

Подготовил Виталий ГЕРЦЕВ




  • Мы в социальных сетях: