Наверх

Самыми активными на республиканском уроке были ученики гимназии № 5 г. Барановичи

25.11.2018 544 Наш край

24 ноября ученики гимназии № 5 города Барановичи приняли участие в проекте velcom YOUTH.

Месяц назад был объявлен конкурс проектов для старшеклассников Беларуси, которые хотят изменить окружающий мир. Цель этого конкурса ‒ повысить интерес учащихся к белорусскому языку и национальной культуре, а также привлечь внимание к общественноважным проблемам. Кирилл Сокол, ученик 10-го класса барановичской гимназии, обнаружил эту информацию в интернете и предложил классному руководителю Оксане Завалюк принять участие в проекте.
Его идею поддержали еще 18 ребят. Так, гимназия №5 представила самое большое количество участников среди учреждений Беларуси.

На первом этапе конкурса молодым людям необходимо было зарегистрироваться, выбрать направление работы, указать примерную тему своего проекта и мотивацию. Для участия в проекте гимназия получила мультимедийную ЖК-панель от организаторов.

24 ноября, в субботу, старшеклассники собрались в гимназии для коллективного просмотра образовательного телевизионного контента «Мастерство презентации».

Это был интерактивный урок, который транслировался на канале velcom YOUTH для участников проекта. Интерактивный мастер-класс «Мастерство презентации» провел Дмитрий Смирнов – спикинг-коуч TEDxMinsk. Так прошел второй этап конкурса.

Два следующих этапа: «Искусство выступления» и «Мастерство лидера» ‒ пройдут в декабре и январе, после чего участников ждет выполнение проектного задания.
10 финалистов проекта получат призы – мобильные телефоны iPhone Xs, а трое победителей конкурса (по одному в каждом направлении) будут приглашены на мероприятие TEDx в Австрию.

Анастасия Мильто.

Фото автора.



  • Мы в социальных сетях: