На отчетном собрании трудового коллектива подвели итоги работы за прошедший год и определили задачи на текущий.

В работе заседания принял участие председатель Барановичского райисполкома Роман Жук.
Как отметил руководитель «СтоловичиАгро» Илья Кухарчик, в прошедшем году в хозяйстве обеспечена положительная динамика производства продукции сельского хозяйства.
Доля растениеводства в общем объеме валовой продукции – 40,4%, животноводства – 59,6%.
Именно животноводство является одной из ведущих cфер в сельском хозяйстве. Она дает основную часть товарной продукции и в общем объеме выручки от реализации продукции за анализируемый период составляет 77,6%.
По состоянию на 1 января этого года численность крупного рогатого скота в организации – 6 935 голов, в том числе дойного стада – 2 970 голов. В хозяйстве в прошлом году надоили 21 391 тонну молока, а это на 1 774 тонны больше, чем в 2024-м. Продуктивность дойного стада составила 7 200 кг (плюс 584 кило).







В этот день лучшим работникам были вручены заслуженные награды.


Подробности в газете «НК».
Инна ГОНЧАР
Фото автора