Наверх

С Днем знаний! 1 сентября в учреждениях образования города Барановичи

01.09.2021 6942 Наш край

СШ № 19

1 сентября торжественная линейка прошла в средней школе № 19 г. Барановичи.

Этот день ‒ не просто дата в календаре, это долгожданный день для всех нас. Ведь именно сегодня, первого сентября, распахиваются двери в бескрайнюю и удивительную страну знаний!
 
19-shkola-2-09_1.jpg

19-shkola-2-09_2.jpg

19-shkola-2-09_3.jpg

Мы вместе снова!
И школа к учебному году готова!
Сегодня все стали взрослее и старше,
Здесь папы и мамы волнуются наши.
А школа встречает счастливый народ ‒
Сегодня учебный начинается год!
Пришёл сентябрь долгожданный,
Для школьников особенно желанный,
Ведь школа вновь распахивает двери
С любовью и особенным доверьем.
Каникулы кончаются,
Дней отдыхали много,
Друзья опять встречаются
У школьного порога!

12

Сегодня в СШ № 12 прошла линейка и прозвенел первый школьный звонок.

1 сентября – особенно радостный и волнительный день у тех ребят, которые впервые перешагнули порог учреждения образования. Он знаменует начало учебы, новых встреч с огромным миром знаний, который готовы открывать педагоги для своих учеников.

С долгожданным праздником первого звонка школьников и их родителей поздравила директор школы Пшеничная О.В. Приветствуя учащихся праздничной речью, пожелала им успехов в предстоящем учебном году.

21-shkola-109_1.jpg

21-shkola-109_3.jpg

21-shkola-109_2.jpg

СШ № 21

1 сентября – первый учитель, первый звонок, первый шаг к наукам.

Сегодня в 35-1 раз распахнула свои двери средняя школа №21 г.Барановичи для своих учеников. На торжественной линейке прозвучал первый звонок. Море букетов красивых цветов, белые банты, воздушные шарики, линейка, поздравления, школьный звонок ....все это ждало ребят сегодня 1 сентября.

21-shkola-1-09_1.jpg

21-shkola-1-09_2.jpg

21-shkola-1-09_3.jpg

Гимназия № 3

3-gimnaziya-1-09-21_1.jpg

3-gimnaziya-1-09-21_2.jpg

3-gimnaziya-1-09-21_3.jpg

СШ № 18    

1 сентября в средней школе № 18 г. Барановичи за парты сели 97 первоклассников.

Торжественная линейка была организована на школьном дворе учреждения образования. Несмотря на ожидаемые неблагоприятные погодные условия, 1 сентября в стенах школы прошло в теплой, радостной, дружественной обстановке.

С началом учебного года поздравления приняли учащиеся, родители, педагоги от директора школы Сергея Валерьевича Пузикова, приглашенных гостей ‒ руководителя отдела торговли и услуг Барановичского горисполкома Татьяны Евгеньевны Осос и заместителя командира третьего зенитно-ракетного дивизиона по идеологической работе майора Сергея Николаевича Буримского.

Традиционно пополнилась аллея первоклассников ‒ высаженными хвойными деревьями. Для первоклассников в стенах школы было организовано театрально-развлекательное мероприятие «Brawl stars идет в школу»

После торжественной линейки учащиеся 2‒11-х классов сели за парты, для них был проведен первый урок знаний «В единстве белорусского народа – основа независимой страны».

18-shkola-1-09_3.jpg

18-shkola-1-09_2.jpg

18-shkola-1-09_1.jpg

5 «В» класс СШ № 18 г. Барановичи присоединился к акции «Букет добра»

Учащиеся 5 «В» класса средней школы № 18 г.Барановичи приняли участие в ежегодной благотворительной акции «Букет добра», организованной фондом «Шанс» в помощь тяжелобольным детям.

На первом родительском собрании классным руководителем, родителями и учащимися было принято совместное решение: участвовать в акции «Букет добра» ‒ традиционный букет цветов заменить на тематический флажок, а денежные средства, которые планировалось потратить на покупку цветов, пожертвовать от класса в фонд «Шанс».

Родительский комитет

СШ № 14

Вот и наступил этот день!
 
Школьные годы... Пожалуй, это самое лучшее время в жизни любого человека. С каждым годом мы пополняем свой багаж знаний, который потом несем через всю свою жизнь. В школе мы встречаем первую любовь, лучших друзей и подруг, впервые в жизни принимаем важные решения...

Очень хотим, чтобы эти годы запомнились вам, дорогие первоклассники, как самая прекрасная пора вашего детства. Желаем вам найти здесь свой путь в жизнь, а также людей, которые будут вашими попутчиками в ней.
Дорогие ученики, поздравляем вас с Днём знаний! 

14-shkola-1-09_1.jpg

14-shkola-1-09_3.jpg

14-shkola-1-09_2.jpg

СШ № 17

Волненье, радость, ожиданье —

Всё в этом дне слилось не зря!

Для всех особый он и важный –

День  1 сентября!

1 сентября ‒ День знаний! Праздник книг, цветов, улыбок, друзей! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! В этом году наша школа в сорок шестой раз встречает своих учеников. Традиционно 1 сентября проводится торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты ‒ частичка этого действа. Звучит музыка, и все классы строятся на школьном дворе. По традиции первыми представляют малышей-первоклассников, их в этом году 84. Торжественная линейка объявляется открытой. Все застыли на торжественной линейке под звуки Гимна Республики Беларусь. Почетное право поднять Государственный флаг Республики Беларусь было предоставлено учащимся 11 «А» класса Гайдук Алине и Мацкевичу Артёму. Директор школы Морозова Елена Григорьевна поздравила учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что ученье ‒ нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов. С ответным словом выступила группа малышей- первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Эстафету подхватили старшеклассники, они дали несколько полезных наставлений первоклашкам и вручили им памятные подарки – книгу «Беларусь ‒ мая Радзіма» и воздушные шары.

Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащемуся 11 «А» класса Калпаку Дмитрию и первокласснице Карсюк Маргарите. День знаний продолжился классными часами, экскурсиями, театрализованными представлениями и походами.

Во время торжественной линейки свои творческие номера представили юные певцы, танцоры и скрипачи.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в то же время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

17-shkola-1-09_1.jpg

17-shkola-1-09_2.jpg

17-shkola-1-09_3.jpg

Гимназия № 1

1 сентября – День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей гимназии вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами, учителя и родители заполнили школьный двор. Взволнованных малышей и родителей на крыльце гимназии встречали дружелюбные герои сказок и мультфильмов, с которыми дети с удовольствием делали фото. Для учащихся в фойе гимназии была установлена фотозона, посвященная 1 сентября.

Первый урок в новом учебном году прошел традиционно для всех гимназистов и был посвящен Году народного единства. Первоклассники получили подарок Президента Республики Беларусь ‒ книгу «Беларусь – наша Радзіма».

После первого урока знаний учащиеся 1, 9 и 11-х классов отправились на торжественную линейку. По традиции первыми представили малышей-первоклассников, их в этом году 121. Директор гимназии Хитрик Николай Николаевич и гость – начальник ЦБУ 130 ОАО «Белагропромбанк» в городе Барановичи Кондратович Алла Алексеевна поздравили учащихся с новым учебным годом, отметив, что учение – нелегкий, но радостный и увлекательный труд.

Самым трогательным стало выступление первоклассников, которые прочитали стихи с пожеланиями для своих родителей, учителей и выпускников. Малыши показали свой артистизм, уверенность и харизму, никого не оставив равнодушными.

Выступления старших гимназистов сопровождались бурными аплодисментами и яркими эмоциями.

Неожиданным сюрпризом для первоклассников стало появление на празднике Розы Барбоскиной, которая сделала подарки ребятам, поиграла и потанцевала вместе с ними. Кульминацией линейки стал первый звонок, который прозвучал для всех присутствующих и объявил о начале нового учебного года. Радостные новоиспеченные первоклассники покинули свою первую линейку под аплодисменты родителей, учащихся 9-х и 11-х классов, администрации и гостей.

Желаем всем успешного учебного года!
 
1-gimnaziya-1-09-2021_1.jpg

1-gimnaziya-1-09-2021_3.jpg

1-gimnaziya-1-09-2021_2.jpg

Отдел СМИ гимназического парламента

Лицей № 1

1 сентября – День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери лицея вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

Нарядные лицеисты с букетами цветов, учителя и родители заполнили лицейский двор. Атмосфера праздника наполнена торжеством и гордостью. Директор лицея Войцеховская Вера Михайловна поздравила учащихся с новым учебным годом, отметив, что учение – нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Начальник отдела культуры Барановичского городского исполнительного комитета Михальчик Наталья Эдуардовна пожелала лицеистам яркого и плодотворного, наполненного творчеством нового учебного года.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в то же время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

litsej-1-1-09-21_2.jpg

litsej-1-1-09-21_1.jpg

litsej-1-1-09-21_3.jpg

Гимназия № 2

1 сентября ‒ День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей гимназии вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

Традиционно 1 сентября проводится торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. В этом году наша гимназия встречает 191 первоклассника.  Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на гимназической площади. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

По традиции, после торжественной линейки, учащиеся гимназии отправились на первый урок в новом учебном году. Тема первого урока: «Единство белорусского народа - основа независимой страны».

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в то же время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в гимназии. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

gimnaziya-2-1-09_1.jpg

gimnaziya-2-1-09_2.jpg

gimnaziya-2-1-09_3.jpg

СШ № 13

13-shkola-1-09-21_3.JPG

13-shkola-1-09-21_2.JPG

13-shkola-1-09-21_1.JPG

CШ № 3

3-shkola-1-09-21_3.jpg

3-shkola-1-09-21_2.jpg

3-shkola-1-09-21_1.jpg

СШ № 9

9-shkola-1-09_2.jpg

9-shkola-1-09_1.jpg

9-shkola-1-09_3.jpg

СШ № 16

16-shkola-1-09_2.JPG

16-shkola-1-09_3.JPG

16-shkola-1-09_1.JPG

Гимназия № 5

5-gimnaziya-1-09_1.jpg

5-gimnaziya-1-09_2.jpg

5-gimnaziya-1-09_3.jpg

СШ № 15

15-shkola-1-0921_1.jpeg

15-shkola-1-0921_2.jpeg

15-shkola-1-0921_3.jpeg

СШ № 7

Новый учебный год весело объявил о себе первым школьным звонком. В Год народного единства путь в страну знаний начнут почти 130 первоклашек средней школы № 7. Поздравить их с Днём знаний пришли почётные гости ‒ представители управления по образованию Барановичского горисполкома, а также шефы ‒ военнослужащие 8-й радиотехнической бригады, которые подарили всем присутствующим патриотические и задорные песни, сорвав бурю аплодисментов.

Взрослые пожелали самым маленьким ученикам уверенно идти к знаниям, уважать педагогов, ценить родителей и любить свою страну. По традиции выпускники передали младшим товарищам ключ знаний и вручили подарок Президента Республики Беларусь.

7-shkola-2-09_1.jpg

7-shkola-2-09_2.jpg

7-shkola-2-09_3.jpg



  • Мы в социальных сетях: