Наверх

Рыцарский турнир, солдатская каша и дань памяти предкам. Как в Барановичах прошел День ВДВ

02.08.2021 1951 Наш край

День Воздушно-десантных войск отмечается 2 августа. Как в этом году в нашем городе десантники отметили свой праздник, в чем остались верны традициям прежних лет, а что появилось в их культурной программе впервые.

По сложившейся традиции собираться парни в голубых беретах начали утром 2 августа в Старом парке.

Затем состоялось возложение цветов и венков к Вечному огню и памятнику воинам-интернационалистам. В этом году десантники решили посетить еще и Березовку, где во времена Великой Отечественной войны немцы замучили более 88 тысяч человек.

3-den-vdv_2.jpg

- Я считаю, что это наш долг – чтить память предков, не просто помнить их подвиги, страдания, но и рассказывать детям об этом, воспитывать патриотами. «Именно поэтому сегодня многие из нас взяли с собой своих детей», —говорит Николай Козарез.

После посещения знаковых мест все отправились навестить воспитанников социально-педагогического центра с детским приютом. Такие визиты тоже уже стали доброй крепкой традицией, без соблюдения которой не обходится ни один День ВДВ в Барановичах. Ребятам вручили сладости и фрукты.

3-den-vdv_1.jpg

Дальше праздник переместился на водохранилище Мышанка, где для участников мероприятия, а также отдыхающих на берегу горожан выступили артисты танцевального коллектива «Фиеста». Самым ярким моментом праздника стало выступление легендарной группы "СССР". Как и в прежние годы все желающие могли отведать перловой каши.

1-den-vdv_1.jpg

1-den-vdv_3.jpg

1-den-vdv_4.jpg

1-den-vdv_5.jpg

4-den-vdv_2.jpg

5-den-vdv.jpg


Наталья СМИРНОВА

Фото и видео предоставлены участниками праздничных мероприятий




  • Мы в социальных сетях: