Наверх

Руководитель волонтерского отряда Барановичского района стала победителем республиканского конкурса

06.12.2018 390 Наш край

Победителем республиканского конкурса «Волонтер года – Доброе сердце» в номинации «Личный вклад среди работающей молодежи» стала Ольга Жихарко, руководитель волонтерского отряда «Рука в руке» первичной организации БРСМ и педагог-организатор Жемчужненской средней школы Барановичского района.

– Дарить добро, частичку своей теплоты, всегда приятно, – считает Ольга Жихарко, – не зря говорят, что отдавать – лучше, чем брать. Так здорово видеть сияющие счастьем глаза ребенка или пожилого человека, которые нуждаются в заботе! И еще приятнее осознавать, что и ты можешь подарить это счастье ближнему.

Кандидатуру Ольги на конкурс предложили ребята из отряда «Рука в руке». Вместе сняли видеоролик, а члены Белорусского общества глухих помогли перевести его на язык жестов.

Первый секретарь райкома БРСМ Ольга Карпович рассказала, что при участии волонтерского отряда «Рука в руке» в Барановичском районе проходит много разноплановых благотворительных акций. Благодаря активной работе волонтеров не остаются без внимания дети в городской больнице, воспитанники Городищенского дома-интерната.

Сейчас волонтерский отряд Жемчужненской средней школы принимает участие в благотворительной акции «Чудеса на Рождество» в торговом центре «Столица» в Минске.

Татьяна Карпик.

Фото БЕЛТА.

 



  • Мы в социальных сетях: