Наверх

Рукопашный бой, бассейн, экскурсии: как проводят лето участники военно-патриотического клуба «Патриот»

13.07.2022 786 Наш край

Десятидневная профильная смена военно-патриотического клуба «Патриот», которая на днях стартовала на базе войсковой части 7404, собрала более сорока мальчишек и девчонок.

lager-patriot-_02.JPG

lager-patriot-_01.JPG

lager-patriot-_03.JPGНапомним, первый в Барановичах и десятый по счету в республике военно-патриотический клуб «Патриот» был создан в декабре прошлого года на базе Дворца детского творчества и войсковой части 7404 при содействии руководства города и управления по образованию горисполкома. В клуб тогда записались более сотни ребят из различных учреждений образования города. Несколько десятков из них наравне с детьми военнослужащих стали участниками профильной смены в воинской части.

lager-patriot-_05.JPG

lager-patriot-_06.JPGСкучать здесь некогда: все десять дней с 9 часов утра до 16 часов дня у ребят расписаны, запланирована масса интересных занятий.

– В первой половине дня дети с удовольствием знакомятся с основами огневой подготовки, пробуют себя в разборке и сборке оружия, постигают азы рукопашного боя, учатся ориентироваться на местности, оказывать первую помощь и многому другому, – рассказал начальник службы информационно-пропагандисткой работы в/ч 7404 Валерий Лежень. – После сытного обеда в нашей столовой у них, как правило, занятия в бассейне во Дворце детского творчества либо мероприятия идеологической направленности. Так, наши юные патриоты уже успели поучаствовать в торжественном митинге, смотрели документальный фильм, побывали на экскурсии в музее 61-й истребительной авиабазы. В планах – посетить Брестскую крепость, мемориальный комплекс партизанской славы «Хованщина» в Ивацевичском районе и многое другое.

lager-patriot-_07.JPG

lager-patriot-_08.JPG

lager-patriot-_09.JPG

lager-patriot-_10.JPGПодробнее о профильной смене военно-патриотического клуба «Патриот» и впечатлениях самих ребят – читайте в печатной версии газеты «Наш край».

lager-patriot-_11.JPG

lager-patriot-_12.JPGЕлена РАКУТЬ

Фото Бориса НОВОГРАНА




  • Мы в социальных сетях: