Республиканский турнир по боксу прошел на базе Дома физкультуры Барановичей

27.02.2017 659 Наш край

NOB_7998-В Барановичах прошел республиканский турнир, посвященный Дню защитников Отечества, и открытое первенство СДЮШОР профсоюзов по боксу. В соревновании приняли участие шесть команд: из Минска, Солигорска, Малориты, Пинска, две команды представили хозяева ‒ СДЮШОР профсоюзов и СДЮШОР управления образования.

NOB_8024- NOB_8046- NOB_8075- NOB_8083- NOB_8110-Три дня на ринге Дома физкультуры 78 юных боксеров в трех возрастных группах оспаривали право подняться на пьедестал почета.

Из 12 местных спортсменов, завоевавших первые места в своих весовых категориях, семеро представляют СДЮШОР профсоюзов по спортивной гимнастике и боксу. Еще пятеро учащихся ‒ СДЮШОР управления образования.

Конкуренцию нашим спортсменам составили сильные команды Пинска и Малориты, в составе которых ‒ три и два победителя соревнований соответственно.

NOB_8125 NOB_8181 NOB_8320 NOB_8387 NOB_8431 NOB_8471 NOB_8494 NOB_8587 NOB_8598 NOB_8603 NOB_8618 NOB_8755 NOB_8811 NOB_8861 NOB_8921 NOB_8977В личном зачете в младшей возрастной группе отличились Артем Бриль (30 кг) и Антон Козлович (40 кг) ‒ оба из Малориты.

В категории до 46 кг лучшим стал пинский спортсмен Егор Ждан. В остальных категориях первенствовали профсоюзные спортсмены: Никита Ефимов (до 32 кг), Евгений Вайтехович (36 кг), Владимир Волынец (52 кг), Даниил Риштовский (70 кг) и представитель СДЮШОР Владислав Липатов (41,5 кг).

В возрастной группе 2003-04 лучшими стали представители команды г. Пинска ‒ Станислав Макаревич (34 кг) и Владислав Харковец (50 кг). В остальных весовых категориях победили представители СДЮШОР ‒ Илья Гарус (40 кг), Антон Швец (43 кг), Илья Руцкий (48 кг) и профсоюзный спортсмен Алексей Горкач (до 70 кг).

Среди юниоров первые места в своих категориях завоевали барановичский спортсмен Андрей Матулис (48 кг) и боксеры профсоюзной школы Александр Лаврущик (50 кг) и Андрей Викторович (до 57 кг).

Прошедшие соревнования показали возросший уровень мастерства наших спортсменов. Радует, что среди победителей есть и воспитанники молодых специалистов, которые совсем недавно начали тренерскую карьеру. Это тренеры профсоюзной школы бокса Олег Васильев, мастера спорта Дмитрий Милюша и Егор Курбанов.

Мастер спорта А.В. ХВОЙНИЦКИЙ, главный судья соревнований.