Наверх

Республиканский патриотический проект "Память сердца" стартовал в Барановичском районе

15.12.2020 518 Наш край

Республиканский патриотический проект «Память сердца» стартовал  14 декабря в Барановичском районе

pamyt-serdtsa-proekt_2.jpg

У памятника воинам-освободителям в агрогородке Жемчужный и братской могилы № 419 в деревне Новая Мышь был организован митинг-реквием. Барановичский районный комитет БРСМ и актив Жемчужненской средней школы, Новомышского государственного профессионального лицея сельскохозяйственного производства, волонтерские отряды «Рука в Руке» и «Милосердие» возложили цветы и выложили из зажженных свеч композицию «Память сердца».

pamyt-serdtsa-proekt_1.jpg

pamyt-serdtsa-proekt_4.jpg

pamyt-serdtsa-proekt_5.jpg

pamyt-serdtsa-proekt_6.jpg

pamyt-serdtsa-proekt_7.jpg

2020 год – это год 75-летия окончания самой кровопролитной в истории человечества войны, которая затронула большую часть населения земного шара. Наш священный долг - сохранить память о великом подвиге наших соотечественников, ценой своих жизней и огромных лишений, разгромивших врага и освободивших народы европейских и других стран мира от нацистского порабощения.

Важно не допустить переписывания истории, особенно Великой Отечественной войны, не превращать ее в советско-немецкую, не менять партизанский дискурс на дискурс полицаев, карателей и Белорусской краевой обороны.

17 декабря митинг-реквием пройдет у мемориального знака «Стена плача» вблизи деревни Колдычево и памятника воинской славы в д. Застаринье.




  • Мы в социальных сетях: