Наверх

Республиканский научно-практический форум прошел в Барановичском государственном университете

07.10.2021 594 Наш край

«Теория и практика управления социальной сферой» – именно так звучит тема I Республиканского научно-практического форума, который прошел в Барановичском государственном университете на факультете экономики и права.

forum-bargu-4.jpg

Форум проходил впервые, его организаторами выступили администрация университета и Научно-исследовательский институт труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.

С докладами по вопросам управления социальной сферой в современных условиях выступили представители Института социально-экономических проблем народонаселения Российской академии наук, Научно-исследовательского института труда Министерства труда и социальной защиты Беларуси, вузов России и Беларуси, управления по труду, занятости и социальной защите Барановичского горисполкома.

Немало внимания участники форума уделили необходимости цифровой трансформации систем здравоохранения и образования, обсуждались проблемы, тенденции и перспективы развития рынка труда города Барановичи, меры по обеспечению занятости населения.

forum-bargu-11.jpg

– Также мы презентовали на форуме Региональную площадку инициатив по достижению устойчивого развития, деятельность которой будет направлена на отбор, методическое сопровождение и реализацию социальных проектов в рамках обозначенных пяти Целей устойчивого развития, – рассказала декан факультета экономики и права кандидат экономических наук доцент Ольга Лабейко.

Елена РАКУТЬ

Фото предоставлены БарГУ




  • Мы в социальных сетях: