Наверх

Республиканская акция «Приди и поклонись» прошла в учреждениях образования города Барановичи

11.04.2021 673 Наш край

В учреждениях образования города Барановичи прошла республиканская акция «Приди и поклонись» по увековечиванию и сохранению памяти защитников Отечества и жертв войн в рамках 77-й годовщины со дня сожжения Хатыни – символа всех сожженных белорусских деревень и сел в годы Великой Отечественной войны.

В рамках акции для учащихся проведены классные и информационные часы, уроки патриотизма «Пусть живые запомнят, пусть поколения знают», «Память Хатыни в сердце моём», «Набат войны», «По ком звонят колокола», «Помним каждого», «День памяти Хатыни», «Приди и поклонись», уроки-реквиемы «Никто не забыт. Ничто не забыто», «Поклонимся великим тем годам», уроки мужества «Помним. Чтим», «Хатынь: символ вечной памяти и скорби белорусского народа».

pamyt-11-04_1.jpg

pamyt-11-04_2.jpg

pamyt-11-04_3.jpg

Педагоги вместе с учащимися провели митинги-реквиемы, вахты памяти, возложили цветы к Вечному огню, памятнику «Скорбящей матери», к памятному знаку воинам-партизанам, в мемориальном комплексе «Урочище Гай», к памятнику освободителям г. Барановичи, а также в других памятных местах города.

pamyt-11-04_4.jpg

pamyt-11-04_6.jpg

pamyt-11-04_5.jpg

Прошли мероприятия по благоустройству мемориальных комплексов, братских могил, воинских захоронений.

Проведение республиканской акции «Приди и поклонись» в учреждениях образования города Барановичи –  это своеобразный знак памяти о героях, которые встали на защиту Родины в годы войны, и символ того, что современная молодёжь не забывает подвиги своих дедов и прадедов.

pamyt-11-04_9.jpg





  • Мы в социальных сетях: