Наверх

Отборочный этап чемпионата Беларуси по интеллектуальным играм среди школьников прошел в Барановичах

24.01.2022 383 Наш край

igry-v-ddt-24-01_07.jpgКрупнейшее в нашей стране интеллектуальное состязание – Синхронный чемпионат Республики Беларусь среди школьников сезона 2021/2022 года – состоялось 23 января. Региональная площадка чемпионата работала и в Барановичах.

Около полусотни юных интеллектуалов из Барановичей, Барановичского района и города Ганцевичи в это воскресенье съехались во Дворец детского творчества. Всего в нашем регионе в битве знатоков приняли участие семь команд учреждений общего среднего и дополнительного образования города и района.

igry-v-ddt-24-01_02.jpgВ целом по республике работало 19 площадок, участие в чемпионате приняли более 320 команд. На протяжении трех часов ребята преодолевали серьезную игровую дистанцию. Им предстояло пройти три тура по 15 вопросов.

igry-v-ddt-24-01_03.jpgВ Барановичах лучше всех с этим справилась команда Дворца детского творчества «Миссия невыполнима» – у ребят 1-е место. Вторую ступеньку пьедестала разделили команда города Ганцевичи «Ковчег знаний» и команда Дворца детского творчества «Баранки». Бронзу завоевала команда «Эврика» Мирновской детский сад - средней школы (Барановичский район).

igry-v-ddt-24-01_10.jpg

igry-v-ddt-24-01_04.jpg

igry-v-ddt-24-01_08.jpg

По итогам, подведенным в Брестской области, у Дворца детского творчества нашего города – четвертое место среди ювеналов и 12-е место среди юниоров.

Организаторами чемпионата выступили республиканское общественное объединение «Белорусская лига интеллектуальных команд» и Национальный центр художественного творчества детей и молодежи Министерства образования Республики Беларусь.

igry-v-ddt-24-01_09.jpgПо итогам работы региональных площадок и общему зачету по республике определятся участники финальных игр, где в результате состязаний лучшим из лучших командам будут присвоены звания чемпионов в различных возрастных категориях (юниоры, ювеналы, дети).

Подготовила Елена РАКУТЬ

Фото предоставлен ДДТ г. Барановичи




  • Мы в социальных сетях: