Наверх

Редкий факт! Барановичский выпускник набрал 100 баллов сразу по двум предметам!

09.07.2021 7606 Наш край

Выпускник барановичской средней школы № 19 Алексей Олешко получил 100 баллов по биологии, совсем недавно сообщил «Наш край». И вот у нас снова появился повод поздравить Алексея. Ведь оказалось, что он смог набрать 100 баллов из 100 не только по биологии, но и по химии!

100 баллов сразу по двум предметам – это большая редкость не только в масштабах нашего края. А ведь, напомним, парень, помимо того, что окончил среднюю школу № 19 с золотой медалью (в аттестате одни десятки!), успешно прошел обучение в музыкальной и умеет играть на гитаре, всерьез увлекается спортом – имеет второй взрослый разряд по гимнастике и плаванию.

Мы тут же связались с Алексеем и попросили его прокомментировать такой необычный факт.

Всерьез изучать химию и биологию Алексей Олешко начал с 8-го класса, выбрав химико-биологический профиль. Готовиться к централизованному тестированию – в 10-м. Алексей полагался на знания, которыми делились с ним учителя СШ № 19 Жанна Петрушко (биология) и Жанна Соколовская (химия), а также на свою целеустремленность – парень признается, что иной раз сидел за учебниками ночами.
– Однако всё равно уверен, что без удачи здесь не обошлось, – сказал обладатель сразу двух рекордных результатов. – Знаком с ребятами, которые знают химию и биологию на 101 балл, однако на ЦТ свою роль может сыграть волнение.

Алексей говорит, что подготовка к ЦТ была для него непростым этапом:

– Огромное спасибо моим родителям и всем-всем, кто меня поддерживал.

Мама уникального выпускника Елена Станиславовна, к слову, педагог, работает в СШ № 19. В прошлом году она стала дипломанткой областного этапа республиканского конкурса «Учитель года».

Также Алексей сдавал централизованное тестирование по белорусскому языку. Результат – 91 балл. Вот так готовит к ЦТ своих учеников барановичская СШ № 19.

Виталий ГЕРЦЕВ




  • Мы в социальных сетях: