Наверх

Радуница в Барановичах

21.04.2015 519 Наш край

IMG_3879На Радуницу традиционно кладбище «Русино» наполняется людьми, которые навещают могилы своих близких.

В этом году, как и в предыдущие годы, добраться до кладбища было не сложно, автобусный парк заметно увеличил количество рейсов городских автобусов. Тех, кто предпочел добираться на личном автотранспорте, встречали сотрудники ГАИ, регулируя потоки транспортного движения, указывая места для парковки. Работал эвакуатор городского ЖКХ, который при необходимости освобождал подъезды к кладбищу.

У входа в кладбище расположились 26 торговых точек с искусственными цветами и сопутствующими ритуальными товарами. Две из них ¬– службы ритуальных услуг ГЖКХ. Здесь хорошим спросом пользовались лампадки, так как цены на них оказались ниже, чем у остальных продавцов.IMG_3619

 

Также была организована работа двух точек общественного питания от кафе «Тонус» службы банного хозяйства и общественного питания Барановичского ЖКХ. Алкоголь в продаже отсутствовал, на ура расходился горячий чай, кофе и пирожки с яблоками, картошкой, повидлом.

Многие люди в этот день не просто навещали могилки, но и убирали их, поэтому контейнеры для мусора на территории кладбища часто наполнялись. Службам городского ЖКХ пришлось потрудиться, машины постоянно вывозили мусор.

Въезд личного автотранспорт на территорию кладбища разрешен лишь только с 16.00. Это объясняется тем, что большое количество людей перемещается по кладбищу пешком, и движущийся транспорт был бы вовсе не безопасен в таком пешеходном потоке.

IMG_3725 IMG_3816 IMG_4048

Татьяна КАРПИК, фото Бориса НОВОГРАНА



  • Мы в социальных сетях: