Наверх

Работники соцзащиты Барановичей чествуют городских долгожителей

28.09.2022 1609 Наш край

В преддверии замечательного праздника – Дня пожилых людей – в Барановичах чествуют долгожителей. Сегодня в городе проживает 10 женщин, достигших возраста 100 лет и перешагнувших эту планку, и одна жительница, которая вековой юбилей встретит 3 октября.

dolgozhiteli-0.jpgdolgozhiteli-2.jpgdolgozhiteli-4.jpgdolgozhiteli-6.jpg

К четырем из них: Полишкевич Елизавете Антоновне, Яковлевой Анне Ануфриевне, Соболь Марии Степановне, Белой Софии Владимировне отправились в гости начальник управления по труду, занятости и социальной защите горисполкома Татьяна Вашко, директор территориального центра социального обслуживания населения и председатель городской организации Белорусского союза женщин Елена Герман, зав. отделением центра Анжела Богуш.

– Мы с особым почтением относимся к людям в возрасте, а когда у человека за спиной такая долгая жизнь, это вызывает еще большее уважение, – говорит Татьяна Вашко. – Радует, что коронавирусная инфекция на какой-то период отступила, и мы смогли встретиться с нашими долгожителями, пообщаться и преподнести им подарки к празднику.

dolgozhiteli-01.jpg
Сувениры женщинам-долгожительницам помогли составить социальные партнеры работников соцзащиты – «Бархим», «Ореховая лавка».

– Несмотря на то, что такое чествование проходит в рамках акции нашего Министерства по труду, занятости и социальной защите «Уважение. Забота. Ответственность», – продолжает Татьяна Александровна, – они не носят официального характера. Наши встречи с женщинами были теплыми, дружескими. А долгожительницы оказались очень жизнелюбивые, открытые, оптимистки, охотно рассказывали о прожитых годах, своей молодости. Все они трудились на селе, сейчас живут в городе у детей. Нас очень обрадовало, какой любовью и заботой своих родных и близких людей окружены женщины, как крепки их семейные связи, в каких достойных условиях они живут, некоторые еще и за праправнуками присматривают.

dolgozhiteli-5.jpg

Замечательный пример для подражания. Здоровья нашим героиням и многая лета!

Светлана ГИЛЬ

Фото предоставлено управлением по труду, занятости и социальной защите горисполкома

Подписывайтесь на наш телеграм-канал!





  • Мы в социальных сетях: