Наверх

Работники Барановичского ГРОЧС навещают многодетные семьи своих коллег

14.05.2021 1740 Наш край

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» в преддверии Дня cемьи работники Барановичского ГРОЧС направились  в многодетные семьи.

- А семьи эти не простые, а золотые, - перефразировал известную сказку заместитель начальника Барановичского ГРОЧС Дмитрий Сокол. – Так как это семьи наших работников.

 Международный День семьи провозглашен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1993 году. С 1994 года во всем мире отмечают Международный день семьи 15 мая.

«Семья – кристалл общества» писал французский писатель Виктор Гюго в XIX веке. Кристалл – это вещество в твердом состоянии, который по внешним признакам напоминает правильный многогранник. Связи внутри кристалла образованы кристаллической решеткой. Они очень устойчивые, что делает кристалл твердым и постоянным. Представим себе, что один из компонентов кристаллической решетки отвалился. Развалится и вся система. Так и семья существует, пока между ее членами имеется крепкая связь. Все компоненты этой связи важны, но основными являются любовь и взаимопонимание.

grochs-15-05_2.JPG

Сегодня встреча прошла в семье диспетчера ЦОУ Барановичского ГРОЧС Дмитрия Королика, в которой воспитывается 4 ребятишек: три девочки - Полина, Лиза, Маша и озорной трехлетний мальчишка Евгений. Познакомились с супругой Катериной в 2004 году на свадьбе друга, через год поженились. Много детей было и в семье Кати, она помогала воспитывать младших сестер. А теперь цикл повторился уже в её семье. Старшая дочь Полина, которой 13 лет и Лиза, 8 лет – настоящие мамины помощницы в уходе за самой маленькой Машенькой.  Маленький Евгений тоже ухаживает за другими жителями квартиры – такими же озорными хомяками. Посещение гостеприимно перешло в душевную беседу за чашечкой кофе.

grochs-15-05_3.JPG

grochs-15-05_1.JPG

– Семья – это, прежде всего, ответственность перед супругом и своими детьми. Необходимо изо всех сил заботиться о них, создавать психологический комфорт в семье, оберегать себя и своих детей от вредных привычек, быть хорошим примером для своих детей, - подытожила встречу Катерина.

Больше фото - в группе "Мамин дневник"



  • Мы в социальных сетях: