Прошли игры 7-го тура чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд Барановичского региона

20.06.2014 211 Наш край

Удачно провели игры седьмого тура чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд второй лиги в воскресенье команды барановичского региона.

В г.п. Городище «Колос–Дружба» принимал «Неман» из Мостов. Уже одно то, что гости в прошлом году по результатам чемпионата вышли в первую лигу, говорит об их силе. Правда, этим правом команде из районного центра Гродненской области воспользоваться не удалось из-за финансовых трудностей, но костяк команды удалось сохранить.

Команда из Барановичского района пропустила гол уже на 13-й минуте игры. Только в середине первой половины игры Артему Кислому удалось сравнять счет. Во втором тайме блеснул мастерством Виталий Рушницкий, на  50-й и 68-й минутах забивший в ворота гостей два мяча. На предпоследней минуте гости сократили разрыв в счете до минимума, но спасти игру им уже не хватало времени. Счет матча – 3:2, и третья победа в чемпионате «Колоса–Дружбы».

ФК «Барановичи» проводил матч в Клецке. Эта игра стала основным событием воскресного вечера в этом городе Минской области. Понятно, что трибуны городского стадиона не смогли вместить всех желающих. В нынешнем сезоне местные футболисты выступают неровно, удачные матчи чередуя с явно неудачными. Этому подтверждением 15 пропущенных мячей в шести проведенных играх.

Белорусская федерация, словно чувствуя важность этой игры, назначила на судейство лучшего белорусского арбитра Алексея Кульбакова из Гомеля. Хозяева, поддерживаемые более тысячей болельщиков, сразу же попытались захватить инициативу. И это им удалось. Мало того, что «Клецк» в середине первого тайма открыл счет. На последней минуте первого тайма местные футболисты, реализовав 11-метровый штрафной удар, сделали весомую заявку на победу – 2:0. В начале второй половины игры право на пенальти получают и гости. Но Александр Довгилевич не смог переиграть вратаря хозяев. Время шло, но перелома в игре не наступало. Только на 71-й  минуте игры после подачи углового  Алексей Чудук головой переправляет мяч в ворота и сокращает счет до 2:1.  Инициатива полностью переходит к гостям, и за три минуты до финального свистка Александр Довгилевич после прострела завершает усилия всей команды. Боевая ничья – 2:2.

В этот же день «Белита–Витэкс» из Узды в Дзержинске также не смогла переиграть местную «Ливадию» – 1:1. Таким образом, оба клуба продолжают лидировать в чемпионате среди команд группы «Б».

В воскресенье в 18.00 на стадионе «Локомотив» обе команды Барановичского региона встречаются между собой.