Наверх

Профсоюзный семинар-­форум прошел в Барановичском районе

25.11.2015 260 Наш край

seminarДвухдневный республиканский профсоюзный семинар-­форум «Профсоюз за молодежь. Молодежь за профсоюз» прошел в Барановичском районе. Местом проведения мероприятия была выбрана турбаза «Лесное озеро», которая собрала под своей крышей участников со всей страны.

Такой форум проводится впервые и, по мнению организаторов, должен стать универсальной площадкой для презентации молодежных идей и проектов в рамках Белорусского профсоюза работников строительства.

На турбазу «Лесное озеро» активисты из числа работающей молодежи вместе с представителями молодежных советов областных комитетов профсоюза прибыли 18 ноября.

После торжественного открытия с приветственным словом перед присутствующими выступили председатель республиканского комитета Белорусского профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Николай Бунас и председатель Республиканского отраслевого совета молодежи профсоюза Наталья Молодянова.

В рамках форума для лидеров областных профсоюзов были организованы образовательные тренинги, дискуссии и «круглые столы», а в ходе презентации личных проектов участники семинара обсудили возможные пути решения проблем, существующих сегодня в сфере организации труда.

Одной из первоочередных задач профсоюза остается закрепление молодых специалистов на рабочих местах. С этой целью на предприятиях внедрена практика наставничества, типовое положение о котором было утверждено постановлением Президиума Совета Федерации профсоюзов Беларуси в 2011 году.

ВЫ В КУРСЕ?

В республике создано 15 молодежных советов, в каждом из которых трудится от 7 до 15 человек (почти 33% от общего числа работающих в отраслевом профсоюзе).

Для повышения компетентности молодых лидеров в течение года для них организуют образовательные тренинги, пленумы, съезды, семинары и прочие мероприятия.

Екатерина ЧИСТОПОЛЬСКАЯ.



  • Мы в социальных сетях: