Наверх

Проект «Школа гостеприимства» запустят в Барановичах

08.10.2019 583 Наш край

Проект организован по инициативе управления спорта и туризма Брестского облисполкома в нескольких городах области, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Дениса Никитюка, заведующего отделом спорта и туризма.

Начало запланировано на апрель 2020 года. Для руководителей и сотрудников отелей и гостиничных комплексов организуют цикл семинаров. Они будут посвящены вопросам увеличения продаж в отелях и организациях общественного питания, маркетингу гостиничного продукта, повышению лояльности гостей и качества обслуживания, новшествам в законодательстве и безопасности постояльцев. Подобные мероприятия в течение полугода проведут в Бресте, Барановичах и Пинске.

- Делается это для того, чтобы поднять уровень сервиса, настроить персонал для приема увеличивающегося потока туристов благодаря указу №300 "Об установлении безвизового порядка въезда и выезда иностранных граждан, - отметил Денис Никитюк. - Также прорабатываем вопрос о создании единого гостиничного бренда Брестской области.

Для сравнения, в первом полугодии текущего года в гостиницах области остановились около 150 тыс. туристов. Их число по сравнению с аналогичным периодом 2018 года увеличилось почти на 7%. Каждый третий забронировавший номер в отеле брестского региона - иностранец.

В Брестской области насчитывается 87 средств размещения - гостиниц, хостелов и туркомплексов вместимостью более 5 тыс. мест. В стадии строительства находятся свыше 20 инфраструктурных объектов для сферы туризма. В том числе возводятся отели в Бресте, Ивацевичском, Каменецком, Барановичском и Брестском районах.

Подготовила Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: