Наверх

Проект Конституции коллективы крупных частных предприятий Барановичей обсудили с профсоюзным лидером Еленой Соловей

14.01.2022 670 Наш край

Сразу две встречи с трудовыми коллективами крупных частных предприятий нашего города – ОДО «Промметизизделия» и комбинат по производству шампиньонов «ЭлегмаИнвест» - провела председатель Барановичского городского объединения профсоюзов Елена Соловей.

solovej.jpg
Поводом для таких встреч в формате диалоговых площадок стало обсуждение проекта Конституции, вынесенного в конце декабря на всеобщее обсуждение.
С представителями администрации и работниками «ЭлегмаИнвест» Елена Соловей встретилась в конференц-зале предприятия, а с коллективом ОДО «Промметизизделия» - непосредственно в цеху.

solovej-1.jpg

solovej-3.jpg
- Диалог на обоих предприятиях получился плодотворным, мы обсудили изменения и дополнения во многие статьи Конституции, люди задавали уточняющие вопросы, вносили свои предложения, - рассказала она. – К примеру, было предложение, чтобы Конституционный Суд рассматривал законность и правомочность решений, принятых Всебелорусским народным собранием. Также люде волнует жилищный вопрос. Предложили создать такую систему денежных отчислений, где в течение жизни человека собирались бы средства на покупку жилья для его детей.

Напоминаем, что внести свои предложения по изменению и дополнению Основного Закона страны может каждый гражданин Беларуси.
Елена РАКУТЬ

Фото предоставлены Барановичским городским объединением профсоюзов





  • Мы в социальных сетях: