Наверх

Проект «Инженерный класс в школе» будет реализован в Барановичах

18.09.2022 1061 Наш край

proekt-inzhenernyj-klass-v-shkole-budet-realizovan-v-baranovichakh_6.jpg14 сентября Барановичский государственный университет в лице ректора Унсовича А.Н. подписал соглашение со средней школой № 19 г. Барановичи (директор Дорошенко М.Ю.) и Управлением по образованию Барановичского горисполкома (начальник управления Шестак Т.И.) о реализации проекта «Инженерный класс в школе», сообщается на сайте университета.

С целью развития практико-ориентированного обучения, усиления профориентационной работы и популяризации инженерно-технического образования у молодежи Беларуси БарГУ, СШ № 19 и Управлением по образованию в текущем 2022/2023 учебном году будет реализован проект, основанный на реализации части учебного факультатива для учащихся школы на базе БарГУ, ЗАО «Атлант» – БСЗ, а также других организаций реального сектора экономики.

proekt-inzhenernyj-klass-v-shkole-budet-realizovan-v-baranovichakh_5.jpgРектор университета отметил важность объединения кадрового потенциала, возможностей учебно-лабораторной базы, производственно-хозяйственных комплексов, научно-методических ресурсов университета, школы, промышленных предприятий. Начальник управления по образованию выразила готовность к активному сотрудничеству в области реализации направлений образовательной, исследовательской, воспитательной деятельности. Директор СШ № 19 отметил высокую заинтересованность школьников в участии в совместном проекте с целью осознанного выбора будущей профессии абитуриентами.

proekt-inzhenernyj-klass-v-shkole-budet-realizovan-v-baranovichakh_4.jpgПредставителем ЗАО «Атлант» – БСЗ Вадимом Николаевичем Войтовым поддержана инициатива по реализации проекта «Инженерный класс в школе» и выражена уверенность в его успешной реализации.

proekt-inzhenernyj-klass-v-shkole-budet-realizovan-v-baranovichakh_1.jpg

proekt-inzhenernyj-klass-v-shkole-budet-realizovan-v-baranovichakh_2.jpg

proekt-inzhenernyj-klass-v-shkole-budet-realizovan-v-baranovichakh_3.jpgПосле подписания соглашения проведена экскурсия по учебно-лабораторному комплексу университета для участников проекта.

proekt-inzhenernyj-klass-v-shkole-budet-realizovan-v-baranovichakh.jpgПодписывайтесь на нас в Telegram 




  • Мы в социальных сетях: