Наверх

Применившего насилие в отношении сотрудника ГАИ жителя Барановичей будут судить

12.11.2020 494 Наш край

Барановичской межрайонной прокуратурой в суд передано дело в отношении 43-летнего жителя города Барановичи, который обвиняется в применении насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел – по статье 364 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Как рассказал «Нашему краю» заместитель Барановичского межрайонного прокурора Юрий Прокопчук, 26 мая текущего года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, применил насилие в отношении сотрудника Госавтоинспекции Барановичского РОВД.

– Вместо того чтобы выполнить законное требование сотрудника ГАИ остановить транспортное средство из-за совершенного нарушения правил дорожного движения, водитель скрылся, – рассказывает Юрий Иванович. – Прибывшие на место происшествия другие сотрудники Госавтоинспекции начали прочесывать территорию Малой Колпеницы и вскоре обнаружили этого водителя.

Однако сдаваться тот не собирался и снова бросился наутек. Его попытался задержать один из сотрудников ГАИ, в ответ на что водитель начал наносить милиционеру удары кулаком.

– В одной руке у водителя были зажаты ключи, которыми он в ходе ударов поранил руку сотруднику Госавтоинспекции, – рассказывает заместитель прокурора.

Хотя сотрудники милиции были в форме, так что мужчина прекрасно знал, что его действия незаконны, даже в ходе предварительного расследования свою вину он не признал.

Если вина его будет доказана, обвиняемому грозит до шести лет лишения свободы.


Ирина СОСНИНА



  • Мы в социальных сетях: