Наверх

«Приложить руку к преображению Родины»

25.01.2021 341 Наш край

Три года мы жили под знаком Года малой родины. Наступивший 2021-й объявлен Годом народного единства. Что думают об этом жители Барановичского региона? «НК» послушал их мнения.

Сергей КОЗЛОВСКИЙ, заместитель командира в/ч 96577 по идеологической работе – начальник отделения идеологической работы, подполковник:

kozlovskiy-2021.jpg

– Отрадно, что в метаморфозах, которые случаются на нашей малой родине, в Барановичах, мы тоже можем принимать участие. Так, 120-я зенитно-ракетная бригада приложила руку к преображению аллеи Артиллеристов на Вторых Третьяках. Жаль лишь, что эпидемиологическая ситуация не позволила открыть обновленный сквер с размахом – торжественно, с концертом. Но не это главное. Суть в том, что 2018–2020 годы стали возможностью еще больше внимания уделить родному сердцу уголку. Дороги подремонтировали, реконструировали путепровод, недалеко от которого я живу.

А сейчас, в 2021-м, в Год народного единства, наступило время вспомнить нашу богатейшую историю, всё то, что создали для нас предки. Время всем вместе вспомнить заслуги отцов, чего они достигли, как развивали страну. Хочется, чтобы на основе накопленного веками опыта, знаний молодое поколение продолжало ценить, хранить и приумножать историю, наши достижения.

На VI Всебелорусском народном собрании люди разных поколений, возрастов и взглядов объединятся, чтобы наметить социальные, экономические показатели, которых необходимо достичь в ближайшие пять лет. Каким будет Отечество в эти годы, зависит от каждого из нас на всех уровнях.




  • Мы в социальных сетях: