На прием по личным вопросам, который провел председатель Барановичского горисполкома Юрий Громаковский 8 июля, записались 9 человек.
Три человека просили помочь с трудоустройством. Так, помочь найти работу сыну попросила жительница города. После консультации с управлением по труду, занятости и социальной защите горисполкома глава города предложил мужчине пройти обучение и получить специальность «контролер печного отопления». С такой профессией можно будет трудоустроиться в жилищно-коммунальную сферу.
На это предложение обратившаяся к Юрию Громаковскому женщина и ее сын ответили согласием.
Помочь перераспределиться внучке после обязательной отработки в школе в Столбцовском районе попросила пожилая жительница города Барановичи. И этот вопрос был решен практически сразу: начальник управления по образованию Татьяна Шестак связалась с девушкой и предложила ей несколько вариантов работы в учреждениях образования города. Один из них устроил молодого специалиста.
Еще одна горожанка обратилась с квартирной проблемой: во время сильных дождей угол в ее жилище заливало, отчего влага попадала и в установленный там электросчетчик. В результате в квартире то и дело пропадало электричество.
Этот вопрос был решен сразу же после того, как женщина записалась на прием к главе города: мастера пришли к ней за день до приема и устранили проблему.
– Спасибо вам большое, Юрий Анатольевич, за то, что благодаря вашему вмешательству проблема была так оперативно устранена, – обратилась к председателю исполкома горожанка.
Ирина СОСНИНА