Наверх

Предвыборная программа КАМБАЛОВОЙ Анжелики Набилевны

11.09.2012 289 Наш край

Существующая система – это тупик! Выход из тупика – честные выборы!

Предвыборная программа кандидата в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва по Барановичскому-Западному избирательному округу №  5 КАМБАЛОВОЙ Анжелики Набилевны.

То, что происходит у нас в стране каждые несколько лет, назвать выборами никак нельзя. Выборы у вас украли. В комиссии назначаются люди, зависимые от власти. Из 70 000 членов участковых комиссий только 61 человек представляют оппозиционные партии! Как же можно доверять официальным результатам, если власть так боится допустить к подсчету голосов независимых от нее людей?

Та же ситуация с досрочным голосованием. Пять дней руководство предприятий и организаций всеми способами побуждает своих подчиненных голосовать досрочно. И все потому, что урны для голосования пять ночей остаются практически без присмотра.

Если Вам кажется, что я сгущаю краски, проверьте сами: соберите десять подписей ваших соседей и зарегистрируйтесь в качестве наблюдателя.  Можно просто фиксировать нарушения на фотоаппарат, на камеру мобильного телефона, отслеживать реальную явку избирателей на участки.

В 21-м веке в нашей стране в центре Европы люди сидят в тюрьме за свои убеждения. В том числе бывший кандидат в президенты Николай Статкевич, правозащитник Алесь Беляцкий, молодой борец за демократическую Беларусь Дмитрий Дашкевич, философ Игорь Олиневич и другие.

Поэтому Вы не увидите фамилий кандидатов от ОГП в избирательных бюллетенях. Мы снимем  свои кандидатуры за неделю до голосования. Мы не хотим участвовать в унизительном спектакле. Что делать Вам – решите для себя сами. Каждый разумный человек в состоянии трезво оценить ситуацию и сделать правильный выбор.

Результат  отсутствия честных выборов, демократии в стране мы с вами увидели весной 2011 года, когда за короткий срок зарплаты и пенсии рухнули в два раза, а сбережения – почти в три! А что будет после этих «выборов»?

Объединенная гражданская партия предлагает: устранить бюрократические препятствия для инвестиций, особенно связанных с инновационными технологиями.

Прекратить тайную приватизацию, проводить ее открыто, перечисляя вырученные средства в первую очередь в пенсионный фонд и фонд социальной защиты.

Сократить количество чиновников, прежде всего «идеологов» и им подобных. 

Реорганизовать систему помощи безработным, гарантировав им достойное пособие, бесплатное переобучение, государственную помощь при необходимости перемены места жительства.

Восстановить хорошие отношения с соседними странами, ЕС и США, использовать помощь международного сообщества.

Создать систему местного самоуправления, при которой местная власть должна избираться гражданами и отчитываться перед ними.

Вопрос строительства атомной электростанции отложить до проведения свободных выборов в стране.

Более подробно о предложениях Объединенной гражданской партии по обустройству Беларуси читайте на сайте ucpb.org и в бюллетене сторонников ОГП «Голос разума».

Миф об «эффективности» белорусской экономической модели рухнул вместе с нашей национальной валютой. И теперь никто не сомневается, что Беларуси нужна новая экономическая политика. Но реальное развитие страны возможно только, если у нас будет демократия и честные выборы. Беларусь пойдет вперед, когда инициатива людей будет поощряться, а не подавляться, как сейчас.

Мы понимаем, что честные выборы никто не принесет нам на блюдечке. За них придется бороться. 

Говорите, режим нарисует себе любые цифры, какие надо? Нарисует. Но «художников» для рисования нужно будет все больше и больше. Правда будет просачиваться. Все больше людей будут видеть фальшь. Следующий шаг – это объединить тех, кто хочет жить в нормальной стране и вместе решать, что делать.

Вместе мы победим: добьемся честных выборов и выведем страну из тупика!

Родилась в 1970 году. Проживает в г. Барановичи. Окончила Минский радиотехнический институт. Не работает. Член Объединённой гражданской партии. Разведена. Воспитывает двоих детей. Общая сумма дохода в 2011 году составила 22 104 856 рублей. Имеет квартиру в г. Барановичи (36,9 кв.м.), легковые автомобили: «Рено-21» 1987 года выпуска и «Хундай-Соната» 1998 года выпуска.



  • Мы в социальных сетях: