Наверх

Представительницы Барановичей – среди победителей чемпионата Республики Беларусь по парикмахерскому мастерству, декоративной косметике и нейл-дизайну

21.11.2015 491 Наш край
DSC_3941
Призеры чемпионата, подготовленные Анжеликой Голешевой, с директором конкурса Константином Войтиховским

В Минске состоялся чемпионат Республики Беларусь по парикмахерскому мастерству, декоративной косметике и нейл-дизайну «Стиль и красота-­2015». Участие в нем приняли 142 специалиста из разных городов Беларуси, в числе которых – два мастера из Барановичей.

Чемпионат, проводимый раз в два года, является своеобразным стимулом повышения всеми мастерами этой сферы своего профессионального уровня. А победители получают не только призы и подарки, но и право попасть в Национальную сборную команду по парикмахерскому искусству, ногтевому сервису и декоративной косметике для представления нашей республики на чемпионатах мира и Европы.

Уже само попадание на республиканский чемпионат говорит о профессионализме мастеров. Призовое же место, завоеванное в условиях жесточайшей конкуренции, дает особый повод для гордости. У нашего города в этом году таких поводов сразу несколько: две представительницы Барановичей, выступавшие в составе команды Брестской области, заняли призовые места.

Второе место в индивидуальном первенстве на звание чемпиона в номинации «Ногтевой сервис техническая категория» заняла Елена Габриневская (кабинет «Студия ногтевой эстетики Елены Габриневской»).

Мастер ногтевого дизайна Елена Габриневская
Мастер ногтевого дизайна Елена Габриневская

Ногтевым дизайном Елена занимается уже более восьми лет. И все эти годы постоянно повышает свой профессиональный уровень, ищет что-то новое, старается идти в ногу с мировыми тенденциями моды.

– Это работа, от которой получаешь настоящее удовольствие, – говорит Елена Габриневская. – Ты своими руками творишь красоту, даришь людям радость. Каждая работа – это нечто неповторимое, что делает мир чуточку прекраснее.

Третье место в индивидуальном первенстве на звание чемпиона в номинации «Декоративная косметика модная категория» заняла Инга Турло (салон «Мелисса»).

По образованию Инга художник, декоративным макияжем занимается чуть больше года.

– Около года назад я попала к известному мастеру декоративной косметики и парикмахерского искусства Анжелике Голешевой как модель, – рассказывает Инга. – Опыт показался мне интересным, поэтому я решила записаться к ней в школу декоративного макияжа. С первых дней у меня стало неплохо получаться, поэтому решила попробовать себя в этой деятельности.

Для Инги нанесение декоративного макияжа пока не стало профессией, скорее, хобби, однако она надеется, что в будущем сможет посвятить себя этому делу целиком.

Анжелика Голешева, о которой упомянула Инга Турло, – руководитель салона «Мелисса». Однако о ней мы вспомнили не поэтому, а по той причине, что Анжелика является судьей республиканского чемпионата по парикмахерскому мастерству, декоративной косметике и нейл-дизайну, а также тренером по подготовке конкурсантов к соревнованиям, чемпионом Беларуси в номинации «Мужская техническая категория», многократным призером различных конкурсов парикмахерского мастерства. Она же – член сборной команды Республики Беларусь.

В этом году Анжелика подготовила к участию в чемпионате нескольких мастеров, выступавших как за область, так и в личном первенстве. Кроме Инги Турло, высоких результатов добились Юлианна Белей, занявшая первое место в номинации «Свадебный макияж», и Светлана Половченя, ставшая пятой в номинации «Макияж с обложки». Отметим, что моделью для Светланы стала дочь Анжелики Лолита Костюкевич. Несмотря на то что девочке всего 11 лет, она отработала на конкурсе наравне со взрослыми: нанесение макияжа длилось по восемь часов, еще три занимала фотосессия.

Фото с обложки. Модель – Лолита Костюкевич
Фото с обложки. Модель – Лолита Костюкевич

– Я очень надеюсь, что в будущем году команда Брестской области сможет выступить еще более достойно, – говорит Анжелика. – В этом году мы заняли второе место – не смогли опередить соперников из Витебска. В будущем постараемся вернуть лидерство. В этой связи хочу обратиться ко всем мастерам, желающим принять участие в республиканских соревнованиях: обращайтесь ко мне, обязательно помогу подготовиться к конкурсу бесплатно, проконсультирую, научу, покажу. Очень хочется, чтобы команда Брестской области всегда была на высоте.

Ирина СОСНИНА.
Фото Бориса НОВОГРАНА и из архива Анжелики ГОЛЕШЕВОЙ.



  • Мы в социальных сетях: