Наверх

Представители Барановичского региона примут участие в спортивно-образовательном форуме «Олимпия»

30.07.2020 431 Наш край

Ежегодно на берегу живописной реки Ислочь рядом с агрогородком Раков Воложинского района размещается палаточный городок, который на два дня становится центром спортивной и культурной жизни для более полутысячи юношей и девушек из различных регионов Беларуси, сообщается на сайте Брестского облисполкома.

Программа «Олимпии» традиционно насыщена всевозможными спортивными соревнованиями и конкурсами.

Неотъемлемая часть программы мероприятия – творческая составляющая фестиваля. В различных конкурсах «Олимпийцы» проявляют таланты, артистизм, сценическую и художественную культуру. Главной площадкой форума станет «Открытый диалог» на тему «Беларусь: вчера, сегодня, завтра».

Для участников форума подготовлена насыщенная спортивная программа. Их ждут соревнования по футболу, волейболу, чемпионат по сплаву на байдарках и перетягиванию каната, а также чемпионат по технике пешеходного туризма. Будет работать площадка дворовых игр. Молодые люди проявят себя в творческих и интеллектуальных конкурсах.

Брестчину будет представлять работающая молодежь различных профессий.

В команду Брестской области вошли яркие представители молодежи: Голуб Наталья – депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, Хмелев Дмитрий – начальник ПАСП № 15 Барановичского ГРОЧС, Явтошук Александр – лесник Каменецкого лесничества, Абрамович Дмитрий – культорганизатор ОАО «Птицефабрика «Дружба», Тарасиков Кирилл – старший инспектор группы кадров отдела внутренних дел Березовского райисполкома, лидеры Союза молодежи районных комитетов. Также примет участие лидер барановичской молодежи Анна Гончарик.

Принимает участие в форуме команда проекта «Молодежный поезд «#Беларусь. Моладзь. Натхненне», которая недавно вернулась из путешествия по Беларуси.  

Палаточный лагерь Брестской области будет встречать своих гостей с песнями, танцами. Раскроем весь потенциал и духовную составляющую Брестской области, утверждаем, что гости останутся под впечатлением.

Форум проводится с целью создания условий и предоставления возможностей для успешной самореализации, раскрытия культурного, духовного и инновационного потенциала молодежи, а также пропаганды здорового образа жизни путем привлечения молодежи к активному отдыху и регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Учредители и организаторы проекта – общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи», Министерство образования, Министерство спорта и туризма, Минский областной исполнительный комитет.

Спортивно-образовательный форум для работающей молодежи «Олимпия» пройдет с 31 июля по 1 августа.




  • Мы в социальных сетях: