Наверх

Кто представит Барановичский регион на профсоюзном съезде

25.02.2020 1059 Наш край

27–28 февраля в Минске пройдет  VIII Съезд Федерации профсоюзов Беларуси.

Это масштабное мероприятие будет главным событием пятилетки в профсоюзном движении. Планируется, что в его работе примет участие Президент Александр Лукашенко.

Четыре миллиона белорусов объединяет Федерация профсоюзов Беларуси. Это самая массовая организация в стране. На съезд избраны 508 делегатов – представители от всех регионов и отраслей.

Барановичский регион представят Елена Соловей, председатель Барановичского городского объединения профсоюзов; Елена Параскевич, председатель Барановичского районного объединения профсоюзов; Светлана Сидорович, председатель Барановичской городской организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки;  Инна Тихно, председатель профкома ОАО «Торгмаш»; Сергей Чеботарь, председатель профкома ОАО  «Птицефабрика «Дружба».

– Для меня очень почетно и вместе с тем ответственно представлять наш район на этом масштабном мероприятии, – подчеркнула Елена Параскевич. – На съезде мы определим основные направления работы на ближайший период. Все они будут отражены в программе деятельности ФПБ на 2020–2025 годы.  

– Работа, проделанная в предыдущие годы, как никогда показала силу профсоюзного движения, – отметила Елена Соловей. – Позиция профсоюзов имеет вес на всех уровнях – от местной власти до правительства. По нашей инициативе приняты важные изменения в законодательных актах, улучшающие жизнь трудящихся.

Инна ГОНЧАР




  • Мы в социальных сетях: