Наверх

Председатель Барановичского райисполкома посетил сельский район электросетей и пообщался с трудовым коллективом

24.08.2021 1266 Наш край

Встреча главы района Сергея Карпенко прошла в рамках работы информационно-пропагандистской группы.

Начальник сельского района электрических сетей Андрей Гецевич ознакомил председателя Барановичского райисполкома Сергея Карпенко с работой диспетчерской службы, системой электроснабжения, а также рассказал, что делается для повышения надежности электроснабжения в воздушных распределительных сетях.

vstrecha-24-08-2021_6.jpg

В обновленном здании электросетей установлена новая мнемосхема площадью 52 квадратных метра, отвечающая всем современным стандартам и обеспечивающая оперативное управление электрическими сетями, рядом – видеокуб, на котором может отображаться текущая схема электрической сети, карта с точным расположением трансформаторных подстанций, опор ЛЭП, информация о движении оперативно-выездных бригад.

vstrecha-24-08-2021_3.jpg

На встрече с трудовым коллективом председатель райисполкома Сергей Карпенко ознакомил присутствующих с социально-экономическим развитием района за первое полугодие.

vstrecha-24-08-2021_1.jpg

За шесть месяцев года выполнены все ключевые показатели эффективности работы и доведенные задания. За этот период в экономику района инвестировано 59,3 миллиона рублей, или 117,7% (при задании 96%). Строительно-монтажных работ выполнено на сумму 24,4 миллиона рублей, или 118,7% (при задании 98%). На птицефабрике «Дружба» продолжались работы по перепрофилированию зданий бывшего свиноводческого комплекса под бройлерный цех «Белые Луга», по реконструкции племптицерепродуктора «Деревная»; в «Белданагро» шло строительство комплекса по производству датской беконной свинины; не останавливаются работы и по возведению туристического комплекса «ЭкоБел «Колбовичи».

В первом полугодии в районе введено в эксплуатацию почти 5 тысяч метров квадратных жилья (при задании 3 тысячи квадратов).

Не остался без внимания актуальный аспект – рост заработной платы.

Сергей Викторович подчеркнул, что дисциплина труда – залог успешной работы.

– Каждый должен с высокой ответственностью трудиться на своем рабочем месте, четко выполнять возложенные обязанности, – отметил он.

Глава района обратил внимание участников встречи на необходимость вакцинации от коронавирусной инфекции.

– В преддверии осеннего периода прогнозируется увеличение заболеваемости гриппом и иными вирусными заболеваниями. В связи с этим увеличивается риск осложнений при заболевании на фоне COVID-19. Поэтому вакцинация – наиболее действенный и безопасный способ защитить себя и своих близких от болезней, – подчеркнул он.

В завершении встречи все желающие могли задать интересующие вопросы, которые председатель Барановичского райисполкома взял на карандаш.

vstrecha-24-08-2021_4.jpg

vstrecha-24-08-2021_5.jpg

Инна ГОНЧАР

Фото автора




  • Мы в социальных сетях: