Наверх

Поздравление выпускникам – от председателя Барановичского горисполкома

10.06.2020 1920 Наш край

Завершается учебный год, который перевернул еще одну страницу в жизни каждого школьника. 1158 выпускников нашего города сегодня получат один из самых важных документов в своей жизни – аттестат о среднем образовании, для них настала пора самостоятельных, ответственных решений, важный жизненный рубеж.

Пробуйте, дерзайте, принимайте решения. Добивайтесь того, что, возможно, никто еще не делал. И помните, кем бы вы ни стали, больше всего вас любят и ждут на родной земле.

168 выпускников сегодня будут награждены медалями. Это замечательно, это высшая награда за ученический труд. Но главное, чтобы каждый из вас, ребята, нашел свое место в жизни, стал настоящим Человеком.

Дорогие выпускники, от всего сердца поздравляю вас с окончанием школы! Несмотря на то, что церемония вручения аттестатов в этом году будет проведена в непривычном для всех формате, уверен, этот день пройдет торжественно, а все мероприятия станут для выпускников праздничными и запоминающимися.

Уважаемые педагоги и родители выпускников! В этот день обращаюсь к вам со словами благодарности за ваши силы, знания и терпение, вложенные в наших теперь уже вчерашних выпускников. Их успехи – главная награда за вашу мудрость и безграничную любовь, заботу и огромный труд! Убежден, что и сегодня, благодаря вам, этот день, несомненно, останется в памяти всех выпускников, как и та душевная обстановка, которая будет царить в стенах родной школы, те напутствия, которые они услышат от любимых родителей и учителей.

Всем остальным учащимся, для которых 1 сентября начнется новый учебный год, желаю хорошего отдыха летом, подышать свежим воздухом, набраться сил, позаниматься спортом.

В летний период 2020 года на базе учреждений общего среднего образования будет организована работа оздоровительных лагерей с дневным и круглосуточным пребыванием воспитанников.

По запросам родителей уже организована работа первой смены с 1 по 20 июня в лагерях с дневным пребыванием на базе учреждений среднего образования. в Барановичском районе будут работать 6 оздоровительных лагерей с круглосуточным пребыванием детей. Для этого мы создали все необходимые условия.

Пусть лето 2020 года для всех детей нашего города будет безопасным!

Председатель Барановичского городского исполнительного комитета Юрий ГРОМАКОВСКИЙ




  • Мы в социальных сетях: