Наверх

Поздравление с праздником Светлого Христова Воскресения

01.05.2021 682 Наш край
Фото с сайта https://pixabay.com

Уважаемые жители города Барановичи и Барановичского района, дорогие братья и сестры! От имени православного духовенства нашего града сердечно поздравляю всех вас с великим и спасительным праздником Светлого Христова Воскресения и с радостью обращаюсь к вам словами пасхального приветствия: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

Уже более двух тысяч лет звучат в мире эти жизнеутверждающие слова. Воскресение Христово является основанием христианской веры, как учит нас святой апостол Павел: «Если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша… Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших!» (1 Кор. 15; 14-20).

От души желаю вам, дорогие братья и сестры, духовной крепости, крепкого телесного здоровья, всесильной помощи Божией
в творении добрых дел, мира и благополучия в семьях!

Используя прекрасную возможность, искренне благодарю исполнительный комитет, руководителей и трудовые коллективы предприятий  и организаций нашего города и всех добрых людей, которые оказывают помощь и содействие в великом деле строительства храма в честь святой блаженной Валентины Минской в микрорайоне Боровки! Спаси вас Господи за участие в этом богоугодном деле! Надеюсь, что все вместе мы сможем преодолеть любые трудности, и новый храм Божий станет воплощением слов: ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!!!

С радостью о воскресшем Христе и благодарностью за помощь –
иерей Антоний Моргун, настоятель прихода храма Святой Блаженной Валентины Минской в г. Барановичи




  • Мы в социальных сетях: