Наверх

«Появится ли парк динозавров в Барановичах?» – в свежем номере газеты

16.11.2022 704 Наш край

№ 91 от 16 ноября 2022 года
 
«Однажды, будучи в очередной раз нетрезвыми, братья забрались в местное зернохранилище. Вынесли оттуда несколько мешков зерна, отнесли его домой и… подарили матери: у нее как раз день рождения был. Преподнесли «подарок», а потом, видимо, решили вернуться и унести то, что не успели забрать». О своих служебных буднях, а также о том, какие задачи приходится решать, с какими людьми общаться, рассказал участковый инспектор Барановичского РОВД Виталий Романюк, вместе с которым корреспондент «Нашего края» отправилась в очередной рейд. Читайте свежий номер газеты за среду («По участку – с участковым»).

В феврале, как только начал таять снег, в редакцию «НК» обратились сразу четверо жителей военного городка и Южного микрорайона. Каждый из них обрисовал свою проблему примерно одинаково: течет крыша, в квартирах потолок и стены мокрые, помогите!

gazeta-16-11_05.JPGТогда ответственные лица нас заверили, что с наступлением теплого сезона все проблемные моменты будут устранены, а если повреждено имущество квартиры – ущерб возместит страховая организация. «Наш край» проследил, было ли это сделано и как ситуация складывается сейчас («Не оставить на потоп»).

Объемные кованые скульптуры, которые начали появляться в Барановичах пару лет назад, вызвали настоящий «вау-эффект» и мгновенно стали популярными фотозонами у жителей и гостей города. Какие-то из них выставлялись в качестве рекламы возле строительных гипермаркетов, некоторые обрели постоянную прописку: это лавочка с котом возле редакции «Нашего края», змея возле зонального центра гигиены и эпидемиологии, жираф на улице Фроленкова, старинное авто на Гагарина и многие другие.

gazeta-16-11_04.JPGАвтор у всех этих шедевров ковки – один. Кто же он? Ответ – в свежем номере «Нашего края» за 16 ноября («Чтобы металл в руках оживал»).

gazeta-16-11_01.JPG

gazeta-16-11_02.JPG

gazeta-16-11_03.JPG

gazeta-16-11_06.JPG

gazeta-16-11_07.JPG

gazeta-16-11_08.JPG

gazeta-16-11_09.JPGКупить свежий номер за среду можно в большинстве магазинов города и района, в киосках «Белсоюзпечати», на почте. Если такой вариант вас не устраивает, прямо сегодня подпишитесь на газету на декабрь. Цена вопроса – как один раз за продуктами в магазин сходить, всего лишь 8 рублей 30 копеек. За эти деньги вы будете получать газету целый месяц два раза в неделю (24 страницы по средам и 8 страниц, половина из которых цветные, – по субботам).

Фото Бориса НОВОГРАНА




  • Мы в социальных сетях: