Наверх

Поступить в вуз без экзаменов: вот-вот стартует регистрация на участие в университетской олимпиаде БарГУ

25.10.2023 3738 Наш край
Фото из архива «НК»

Барановичский государственный университет приглашает учащихся 11-х классов принять участие в университетской олимпиаде «Абитуриент БарГУ – 2024», победители которой смогут стать студентами этого вуза без вступительных экзаменов.

Напомним, впервые такая олимпиада была организована в прошлом учебном году и вызвала немалый интерес среди абитуриентов. Тогда к заключительному этапу испытаний было допущено 85 человек, которые выполняли олимпиадные задания по белорусскому языку, географии или математике. Право на зачисление в вуз без экзаменов получили 24 абитуриента, показавшие соответствующие результаты.

В этом году тем, кто решит попробовать свои силы в университетской олимпиаде БарГУ, предлагается широкий выбор учебных предметов и соответствующих им специальностей филологического профиля, инженерного, педагогического и других профилей (более точная информация появится позже).

Для участия в испытаниях нужно лишь запастись знаниями и зарегистрироваться на сайте БарГУ (вкладка «Абитуриенту» abit.barsu.by – «Университетская олимпиада 2024»). Регистрация стартует 1 ноября и продлится до 23 ноября.

– Университетская олимпиада будет проводиться в два этапа. Предварительный этап пройдет в дистанционном формате. Задания участники олимпиады получат на образовательном портале БарГУ по выданному после регистрации логину и паролю, – рассказала председатель оргкомитета университетской олимпиады Наталья Захарченя. – К заключительному этапу олимпиады допускаются лучшие участники предварительного этапа, набравшие не менее 30% от максимально возможного количества баллов. Он будет проходить в очном формате в нашем университете в феврале 2024 года. Победители заключительного этапа (обладатели дипломов I, II, III степени) будут иметь право на зачисление в БарГУ без вступительных испытаний на соответствующие специальности уже в июне!

Елена РАКУТЬ






  • Мы в социальных сетях: