Наверх

Постояльцев пансионатов Барановичского района поздравили городские ребята

16.01.2026 128 Наш край

Новогодние и рождественские праздники – это время, когда свет в окнах домов кажется теплее, а вера в чудо становится осязаемой.

В завершении новогодних благотворительных акций «Чудеса на Рождество» и «От всей души» Барановичский городской подростковый совет, пионеры детской палаты городского совета общественного объединения «БРПО», члены городского миротворческого отряда посетили социальные учреждения.

Маршрут доброты прошел через Леснянский социальный пансионат «Сосны» и Городищенский детский социальный пансионат «Радужный».

Главной целью поездки было поздравить подопечных пансионатов с новогодними и рождественскими праздниками, подарить им внимание и поддержку. Ребята передали собранные подарки, организовали небольшие творческие выступления и просто пообщались с жителями пансионатов.
IMG_3339.JPG

IMG_3328.JPG

IMG_3305.JPG

IMG_3236.JPG
В «Соснах» пожилые люди с большой теплотой приняли детей, отметив, что такие визиты дарят им ощущение семейного уюта. В детском пансионате «Радужный» встреча прошла в атмосфере игры и праздничного веселья.

Видеть, как светлеют лица людей, как в глазах детей загораются искорки счастья – это лучшая награда.

Организаторы поездки выражают огромную благодарность всем родителям, школам, принявшим участие в сборе подарков. Благодаря вам праздник пришел туда, где его очень ждали. Помните: чтобы стать волшебником, не нужна палочка, достаточно доброго сердца.

Подобные акции важны не только для тех, кто получает помощь, но и для самих участников совета, ведь они учатся сопереживанию и ответственности с малых лет.

IMG_3281.JPG
IMG_3376.JPG
Фото участников акции




  • Мы в социальных сетях: