В Беларуси посещение лесов ограничено в 18 районах. Об этом свидетельствует интерактивная карта Министерства лесного хозяйства, сообщает БЕЛТА.
Так, ограничения действуют в Мядельском районе Минской области и в Гродненском районе. А также в девяти районах Гомельской области (Житковичском, Лельчицком, Петриковском, Ельском, Мозырском, Брагинском, Лоевском, Хойникском и Наровлянском) и семи районах Брестской области (Пружанском, Каменецком, Брестском, Малоритском, Кобринском, Дрогичинском, Жабинковском). В Витебской и Могилевской областях на данный момент ограничений нет.
Перед тем как отправиться в лес, стоит узнать актуальную ситуацию в конкретном районе. Интерактивная карта на портале ведомства постоянно обновляется в зависимости от изменения ситуации, в том числе погодных условий.