Наверх

Порядок прохождения технического осмотра ТС

24.05.2021 428 Наш край

В настоящее время в г. Барановичи работают четыре диагностические станции, оснащенные современным оборудованием для проведения государственного технического осмотра (далее — гостехосмотр). На каждой станции проводится предварительная запись на гостехосмотр для владельцев транспортных средств.

Транспортное средство должно быть представлено для проведения гостехосмотра не позднее десяти дней после его государственной регистрации в МРЭО ГАИ.

Требования безопасности дорожного движения обусловливают необходимость наличия на транспортных средствах обязательного набора средств и предметов, которые при определенных обстоятельствах могут предотвратить возникающие при эксплуатации транспортных средств ситуации, опасные для их владельцев, а также для других участников дорожного движения. Такими средствами являются аптечки, огнетушители, противооткатные упоры и знаки аварийной остановки.

 Хотелось бы обратить внимание автовладельцев на нормативные требования по оборудованию и комплектованию транспортных средств, состоянию шин, стекол, внешних световых приборов, кузовных элементов.

Владельцы транспортных средств обязаны независимо от платежей, которые уплачиваются на самой диагностической станции, уплатить 8 рублей 70 копеек за идентификацию транспортного средства, регистрацию и оформление разрешения на допуск к участию в дорожном движении. Оплатить квитанцию на 8 рублей 70 копеек за идентификацию транспортного средства можно в любом отделении банка, через ЕРИП, на почте, офисах Белтелеком и других отделениях связи.

Напоминаю владельцам транспортных средств, что своевременно пройденный технический осмотр и исправный автомобиль — залог безопасности на дороге.

Анатолий КОРЗУН, инженер филиала УП «Белтехосмотр» в Брестской области




  • Мы в социальных сетях: