Наверх

Поработать в студотрядах может молодежь Барановичей и района

04.06.2020 700 Наш край

Три месяца лета – это не только время для отдыха, но и прекрасный шанс подзаработать. В городе Барановичи и районе многие молодые люди уже вступили в ряды студенческих отрядов.

Работа для городской молодежи

В Барановичах в течение мая работал сервисный отряд на базе БарГУ, в нем трудилось 8 студентов университета. Предварительно обученные ребята регистрировали абитуриентов на централизованное тестирование.

– Летом более 70 молодых людей будут работать в детских оздоровительных лагерях «Строитель» и «Мечта». Всего сформировано шесть педагогических отрядов на три смены, – рассказала Карина Иванова, второй секретарь городского комитета БРСМ. – В «Строителе» будет трудоустроено 39, в «Мечте» – 35 девушек и юношей.

Для работы на базе ЗАО «Атлант» сформирован студенческий производственный отряд «Базис» имени Героя Советского Союза Н.Ф. Гастелло, где в республиканском проекте Брестскую область будут представлять 9 бойцов.

Помощь в трудоустройстве молодежи в летнее время оказывает городской комитет БРСМ. Обращаться можно по адресу: пл. Ленина, 2, каб. 115, или по телефону 64-06-16.

Дело сельских ребят боится

Трудовые отряды в Барановичском районе начинают работу 15 июня.

– В трех педагогических отрядах задействованы студенты и молодые учителя школ района. Они будут работать в оздоровительном лагере «Дружба», – сообщает глава районного комитета БРСМ Ольга Карпович. – Радует, что летом поработать не прочь и новые ребята, и те, кто уже трудился в летний период в минувшие годы.

Один сельскохозяйственный студотряд состоит из учащихся Вольновской школы, активистов Белорусского республиканского союза молодежи. Ребята будут заниматься прополкой зерновых культур на землях экспериментальной базы «Вольно». Такая летняя занятость пользуется популярностью ежегодно.

– Также мы ищем ребят от 18 лет и старше для трудоустройства на базе агрокомбината «Мир» на июль и август, – говорит Ольга Карпович. – В их обязанности будет входить уборка складских помещений, зернотока и работа непосредственно на весовой по учете зерна. Заработная плата в месяц составит примерно 300–400 рублей.

Если вы молоды и у вас есть желание подзаработать летом на территории Барановичского района, обращайтесь в райком БРСМ по адресу: ул. Советская, 79, каб. 635, или по телефону 42-48-22.

И помните: дружба начинается с картошки!

Ольга Шарапо

Фото предоставлено горкомом БРСМ




  • Мы в социальных сетях: