Наверх

Поклон вам, люди в белых халатах!

21.11.2012 249 Наш край

Минувшим летом в нашу семью пришла большая беда. Мой 32-летний внук Максим Антонов, проживающий в деревне Заполье Ивацевичского района, в августе упал с яблони и сломал в двух местах позвоночник. В бессознательном состоянии скорая увезла его в Ивацевичскую районную больницу, где Максим больше месяца провел в реанимации. Вызвали срочно из Минска хирурга, сделали операцию, однако результат оказался неутешительным – молодого парня не отпускал паралич туловища, ног, пошли пролежни тела. 

А в сентябре Максима доставили в отделение реабилитации нашей городской больницы № 2. Навещать моего внука из родных особенно не было кому – отец Максима давно умер, у мамы его плохое здоровье, бабушки в преклонном возрасте, а у единственной сестры на руках двое деток-дошколят. Вот и оказались для него самыми близкими людьми в эти трудные минуты люди в белых халатах, которые постоянно находились рядом. Сколько же любви и заботы они проявили! Заведующая отделением Н.В. Ткачева и лечащий врач О.П. Дирша заботились о Максиме, как о родном сыне. Они проделали большую работу по сбору документов для назначения инвалидности, согласовали с Брестом разрешение на продление пребывания больного в своей больнице. А по истечении двух сроков настояли на том, чтобы лечение продолжалось в больнице по месту жительства.

Большим вниманием окружили Максима и медсестры, санитарки. Я не смогла сдержать слез при посещении внука, когда он сказал мне, что медработники ему даже обед из дома приносят, угощают овощами и фруктами. Да, это действительно врачи от Бога, ибо живут и работают они по Божьей заповеди «Возлюби ближнего своего».

Благодаря заботе медперсонала и Божьей милости состояние Максима стало улучшаться. Он уже самостоятельно сидит, ноги стали чувствительнее.

От имени Максима, его родных и себя лично вам, люди в белых халатах,  ставшие нам родными, выражаю самые искренние слова благодарности. Низкий поклон вам и да благословит Господь вас и ваши семьи! Долгих лет вам и счастливой жизни, чтобы неустанным трудом, теплом ваших сердец были согреты все, кто нуждается в вашей помощи.



  • Мы в социальных сетях: