Наверх

В Барановичском регионе продолжается наведение порядка на земле

04.05.2020 2450 Наш край

Несмотря на завершение месячника по наведению порядка на земле, благоустройство города и района продолжается.

Напомним, с 16 марта по 17 апреля в Барановичском регионе проводился месячник по благоустройству и наведению порядка на земле. Что сделано за это время? Давайте сегодня подведем итоги.

Силами организаций и предприятий по утвержденным планам приведены в должное санитарное состояние 105 воинских захоронений и мест боевой славы, 48 кладбищ, а также выявленные захламленные пустующие территории, в том числе на окраинах города и сельских населенных пунктов.

Организованы субботники на территории многоэтажной дворовой застройки с участием представителей жилищно-эксплуатационной службы и членов жилищно-потребительских кооперативов.

Для должного надзора за санитарным состоянием и благоустройством, обеспечением санитарно-эпидемиологического благополучия специалистами Барановичского зонального ЦГиЭ, в том числе в составе рабочих межведомственных групп, утвержденных решениями Барановичских гор-, райисполкомов, осуществлялся мониторинг территорий Барановичского региона, также проводилась информационная работа с населением.

Специалистами Барановичского зонального ЦГиЭ охвачено 422 объекта и территории города и 370 – Барановичского района (кладбища, придорожные полосы, мини-полигоны, дворовые территории, территории индивидуальной застройки, сельскохозяйственных организаций, общегородские территории и территории, закрепленные за организациями и предприятиями, другие земли, расположенные на территории Барановичского региона). Нарушения в части содержания территорий, оборудования и содержания контейнерных площадок и другие выявлены на 152 объектах и территориях города и 137 – района, что составило 36,5% от числа обследованных. В адрес руководителей предприятий и организаций, владельцев частных домовладений направлено 7 предписаний, 133 рекомендации об устранении нарушений и 98 информационных писем. За нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства к административной ответственности привлечено 4 должностных лица и 1 физическое лицо.

Ольга Анискевич, заместитель главного врача Барановичского зонального центра гигиены и эпидемиологии




  • Мы в социальных сетях: