Наверх

Подтоплений больше не будет: на проблемной улице в Барановичах начались ремонтные работы

25.07.2022 3654 Наш край

Жители частного сектора в районе бывшего аэродрома обращались к руководству города и в редакцию «НК» с тем, чтобы на их улице навели порядок. Осенью прошлого года одна из жительниц улицы Крайней Елена Андреева пригласила корреспондентов «НК» оценить состояние гравийного участка от Вербной до Дорошевича. На месте мы увидели огромную лужу после обильных дождей. Тогда хозяйка частного дома рассказала, что в дождливые дни «лужа разливается от забора до забора, пройти-проехать невозможно, и даже подтапливает дворы». Тогда проблема была решена с помощью ремонтного профилирования: был завезен дробленый камень, грейдер распределил его по дороге, каток тут же укатал. 

krajnyaya-livnevka-1.JPGkrajnyaya-livnevka-3.JPG

Чтобы на улице больше не было подтоплений, в этом году было принято решение сделать ливневку. И вот в конце июля в районе домов №№ 83 и 85 начались земляные работы, зашумела техника.

krajnyaya-livnevka-4.JPG
krajnyaya-livnevka-5.JPGkrajnyaya-livnevka-6.JPG

Как рассказал «НК» Федор Голобурда, главный инженер «Барановичиремстроя», на данном участке улицы началось строительство системы водоотведения поверхностных сточных вод.

– На выполнение полного объема работ и восстановление нарушенного благоустройства понадобится несколько месяцев. Работы будут закончены в этом году, – заверил Федор Федорович.

krajnyaya-livnevka-7.JPG

Ольга ШАРАПО

Фото Бориса НОВОГРАНА





  • Мы в социальных сетях: