Наверх

Подробная программа праздничных мероприятий 9 Мая в Барановичском районе

04.05.2021 0 2122 Наш край

Жемчужный

10.00 – торжественное мероприятие, посвященное Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь (площадка перед Жемчужненской СШ);

11.00 – митинг «Поклонимся великим тем годам» (у памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны);

12.00 – концертная программа «Память нашу не стереть годами» (площадка перед Жемчужненским СДК);

14.30 – игровая программа «Оранжевое настроение»;

В течение дня работают тематические и творческие площадки, летнее кафе, выставка детского рисунка «Цветущий май», детские аттракционы, беспроигрышная лотерея, ретро-дискотека «Победный май».
 
Арабовщина

8 мая
12.00 – познавательный час «Символы нашего государства» (Арабовщинская СБ);

9 мая
11.00 – праздничный концерт «Этот День Победы!» (площадка перед Арабовщинским СДК).
 
Вольно

8 мая
11.00 – митинг «Помним и скорбим», церемония возложения цветов и венков (у братской могилы);

9 мая
12.00 – концертная программа «Нам дороги эти позабыть нельзя» (площадка перед Вольновским СДК);

15.00 – познавательная экскурсия ко Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь «Символы надежды и добра»;

20.00 – вечер отдыха «Победный май».
 
Гирмантовцы

9 мая
10.00 – выставка детского рисунка «Я рисую мир» (Гирмантовский СДК);

18.00 – тематический молодежный вечер «В ритмах победного мая».
 
Городище

8 мая
10.00 – митинг «Стояли, как солдаты, города-герои» (у братской могилы)

10.30 – акция «Беларусь помнит»;

9 мая (парк)
12.30 – тематическая площадка Городищенской ГпБ «Книги о войне»;

13.30 – праздничная программа «Не смолкнет слава тех великих лет»;

14.00 – детская развлекательная программа «Вместе не страшны и тучи»;

15.00 – общественно-культурная акция «Споём гимн вместе».
 
Карчево

8 мая
20.00 – тематическая дискотека «Никто не забыт и ничто не забыто»;

9 мая
10.00 – церемония возложения цветов «В память священного долга» (у братской могилы)

13.00 – беседа ко Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь «Герб и флаг – государственные символы Республики Беларусь» (площадка перед Карчевским СДК);

20.00 – тематическая дискотека «Мы этой памяти верны».
 
Крошин

9 мая
12.00 – митинг «Никто не забыт, ничто не забыто» (у Братской могилы);

12.30 – информационный час «День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь» (площадь аг. Крошин;)

12.45 – праздничный концерт «Победный май».
 
Колпеница

8 мая
10.00 – митинг «Он грудью шёл на амбразуру» (у Братской могилы);

17.00 – урок мужества «Война и дети»;

9 мая
13.00 – концертная программа «О том, что было – не забудем» (Колпеницкий СДК);

14.30 – информационный час ко Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь «Нам флаг и герб завещано беречь».
 
Лавриновичи

8 мая
11.00 – митинг «Это надо не павшим, это надо живым» (у памятника землякам)

11.30 – концертная программа «С Днём Победы!» (площадка перед Лавриновичским СДК)

12.00 – акция «Голуби мира»

9 мая
12.00 – информационный час ко Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь «Герб и флаг моей страны» (Лавриновичский СДК);

15.00 – велопробег «Дорога памяти».
 
Лесная

8 мая
11.00 – митинг «Чтобы помнили» (у братской могилы)

11.40 – концертная программа «Нам не нужна война» (площадка у сельисполкома)

9 мая
17.00 – урок гражданственности ко Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь «Символы надежды и добра» (Леснянский СДК).
 
Миловиды

8 мая
10.00 – митинг «Память вечна», церемония возложения цветов и венков (у братской могилы);

9 мая
15.00 – информационный час ко Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь «Символы нашей Родины» (Миловидский СДК);

16.00 – концертная программа «Ты, Победа, святая Победа» (площадка перед Миловидским СДК).
 
Мир

8 мая
10.00 – митинг «Подвигом славны мои земляки», церемония возложения цветов и венков (у памятника землякам);

9 мая (площадка перед Мирским СДК)
17.00-20.00 – выставка-продажа работ народных умельцев «Краски мирной жизни», развлекательная детская зона;

19.00 – праздничный концерт «Победная весна»;

21.00 – дискотека «Салют, Победа!».
 
Мирный

7 мая
11.00 – торжественный митинг «Склоните головы над светлой памятью», церемония возложения цветов и венков (у Братской могилы);

9 мая
09.00 – торжественное мероприятие ко Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь «Символы нашей страны» (площадка у сельисполкома);

12.00 – концертная программа «Никогда не забудем» (площадка перед Мирновским СДК).
 
Молчадь

8 мая
10.00 – митинг «Храним в сердцах огонь Победы» (у памятника погибшим землякам);

13.00 – праздничный концерт «Победа в сердце каждого живёт» (площадка перед Молчадским СДК).
 
Н.Мышь

7 мая
11.00 – акция «Вахта памяти» – возложение венков и цветов (у братской могилы)
Выставка-событие «Война – в прошлом, память – в настоящем и будущем»;

8 мая
10.00 – митинг «Мы память в сердце сохраним» (у братской могилы);

10.30 – концертная программа «Этот цветущий и поющий май» (парк).
 
Нижнее Чернихово

7 мая
17.00 – концертная программа «Солдатам павшим и живым» (Н.-Черниховский СК);

9 мая
17.30 – информационный час «Свидетельство той войны» (Н.-Черниховский СК);

18.00 – дископрограмма «Ликуй в веках, победный май!».
 
Перховичи

8 мая
10.00 – митинг «Минувших лет живая память», час памяти «Никогда не забудем» (у памятника, погибшим в годы Великой Отечественной войны);

10.30 – театрализованный концерт «И помнит мир спасённый» (площадка перед Перховичским ЦКиНТ);

10.00-20.00 – выставка работ мастеров народного творчества «Радуга цветов»;

9 мая
12.00 – патриотический час ко Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь «Символы моей страны» (Перховичский ЦКиНТ).
 
Подгорная

8 мая
11.00 – митинг «О тех, которых забыть нельзя» (у памятника воину-освободителю)

12.00 – литературно-концертная композиция «Чтобы помнили» (танцплощадка);

12.30 – концертная программа «Память в наших сердцах» (танцплощадка);

13.30 – конкурс рисунка на асфальте «Победный май»;

9 мая
12.00 – викторина ко Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь «Символы моей страны» (Подгорновский СК).
 
Полонечка

8 мая
10.00 – торжественный митинг «Память сердца» (у Братской могилы);

10.30 – концертная программа «Песни наших дедов» (площадка перед Полонечковским СДК);

9 мая
12.30 – лекция ко Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь «Знаешь ли ты символы Республики Беларусь?» (площадка перед Полонечковским СДК).
 
Полонка

8 мая
12.30 – митинг-реквием «Память – погибшим, наследство – живым!» (у братской могилы);

13.10 – концертная программа «Песни, с которыми победили!».
 
Почапово

7 мая
10.00 – митинг «Сюда нас память позвала» (у памятника жертвам фашизма и партизанам д. Застаринье);

9 мая
12.30 – концертная программа «Эх, дорожка фронтовая» (площадка перед Почаповским СДК).
 
Приозерное

9 мая
10.00 – митинг «Голос Победы» (у Братской могилы);

12.00 – концертная программа «О Мире! О Победе! О Любви!» (площадка перед Приозерновским СДК).
 
Светлый

8 мая
18.30 – выставка рисунка и познавательный час ко Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь «В стране Символика» (Светловский СК);

9 мая
12.00 – концертная программа «Песни тех военных лет».
 
Свираны

9 мая
09.00 – митинг «А память, как огонь, в сердцах людей не гаснет» (у памятника землякам);

11.00 – концертная программа «Под майским небом голубым» (площадка перед Свиранским СДК).
 
Столовичи

8 мая
16.00 – информационный час «Нам герб и флаг завещано сберечь» (Столовичская СБ);

9 мая
14.00 – концертная программа «Победная весна» (площадка перед Столовичским КДЦ);

15.30 – акция «Споём гимн вместе»;

21.00 – тематическая дискотека, приуроченная ко Дню Победы.
 
Русино

8 мая
10.00 – митинг «Во имя жизни, в память о героях» (у братской могилы советских воинов);

12.00 – торжественное мероприятие к Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь (площадка у сельисполкома);

15.00 – театрализованный концерт «За Победу!» (летняя площадка);

20.00 – танцевальная программа «Под мирным небом Беларуси».




  • Мы в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий