Наверх

Подробная программа праздничных мероприятий 9 Мая в Барановичах

30.04.2021 8512 Наш край

В 2021 году в воскресный день 9 мая Беларусь празднует две очень значимые даты: победу над фашизмом в Великой Отечественной войне – один из самых почитаемых праздников, а также День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь – праздник, посвященный главным символам страны, которые воплощают идеи национального единства и являются важнейшими атрибутами суверенитета и независимости нашей родины. В Барановичах, как и по всей стране, пройдут праздничные мероприятия, посвящённые этим знаменательным датам.

В 9.30  – начало акции «Вечная слава героям войны»: на всей территории города состоится торжественное возложение цветов у памятных мест и воинских захоронений. Торжественное возложение цветов у памятника воинам и партизанам, освобождавшим г. Барановичи от немецко-фашистских захватчиков, состоится в 10.00. На площади имени Ленина с 10.00 пройдет торжественный митинг, посвященный Дню Победы, Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь, а также шествие праздничной колонны участников акции «Беларусь помнит…».

В 12.00 на площадке возле кинотеатра «Октябрь» начнется гала-концерт «Мы наследники Победы!».

Во внутреннем дворике Барановичского краеведческого музея, возле Дома торговли «Радуга» и у кинотеатра «Октябрь» на протяжении дня развернутся интерактивные площадки, где будут проводиться мастер-классы, выставки, акции, концертные программы и многое другое. Приглашаем всех жителей и гостей города.

podrobnaya-programma.jpg

 




  • Мы в социальных сетях: