Наверх

Под Барановичами проходит оперативный сбор командного состава Вооруженных Сил Беларуси

27.10.2016 241 Наш край

На базе 230-го общевойскового полигона под Барановичами проходит оперативный сбор командного состава Вооруженных Сил Беларуси.

Мероприятие началось 26 октября и проходит под руководством Министра обороны Беларуси генерал-лейтенанта Андрея Равкова.

Цель сбора – выработка единого понимания командным составом Вооруженных Сил республики основных направлений подготовки военных кадров в 2016/2017 учебном году.

В мероприятии участвуют руководители органов военного управления, командиры и начальники штабов соединений и воинских частей, начальники военных учебных заведений, слушатели факультета Генерального штаба Вооруженных Сил и военные комиссары. Участники сбора ознакомятся с принципами проведения учебных занятий, в том числе в рамках организации боевого слаживания, с новыми и модернизированными образцами вооружения, военной и специальной техники.

Второй этап оперативного сбора, как информирует сайт министерства обороны, пройдет 28 октября на базе Военной академии Республики Беларусь. По его окончании состоится заседание коллегии Министерства обороны, на котором будут подведены итоги подготовки Вооруженных Сил к выполнению задач в уходящем учебном году, и поставлены задачи на новый учебный год. Традиционно сбор завершится проведением главой военного ведомства приема и чествования командиров соединений и воинских частей, добившихся лучших результатов в уходящем учебном году.

Николай РАКИТНЫЙ.



  • Мы в социальных сетях: